и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 2. Возрождая Феникса


Квест № 2. Возрождая Феникса

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Недоброго всем вечера.
Можно ли еще записаться в данный квест или же ожидать следующего?

0

32

Все будут только за. Особенно если вы выступите первым.

0

33

Да что все так боятся вводного поста? Перекидывают его друг другу, как гранату; так никогда не начнем. Дело житейское (с)
Хотя, извините за мнение, при активном мастеринге как-то привычнее видеть вводник от Администратора, хотя бы с кратким описанием места-времени-условий.

0

34

Э. П. Фандорин, отлично. Я бы мог спокойно отписаться первым, если бы уже был в теме. Но т.к. я только что с корабля, мне еще не все понятно. Я мог бы подстроиться под других, но раз ничего нет - придется спрашивать.
1) Играем прямо в этой теме? (что лично для меня удивительно)
2) По квестовой составляющей мне тоже пока не все ясно. Правильно ли я понимаю? -
Мы все состоим в Клубе. (Хотя мой персонаж по идее в Клубе злодеев должен состоять. Но при прочих равных журналист Буассе может прицепиться к кому-то из джентльменов под видом "можно я напишу вашу биографию?"). В Клуб каким-то образом просачивается информация об артефакте. Тогда
а) все вместе собираются, выбирают себе главу - одного на всю группу и отправляются в Индию. Здесь всех берет за живое алчность, группа забывается, каждый сам за себя. (Мистер Квотермейн поднимал эту тему, но ему не ответили, либо ответили по ЛС. Все-таки с ответами на такие вопросы стоит знакомить всех, чтобы оные не повторялись. Но это мое личное мнение, прошу прощения)
или же дело было так:
б) большая слаженная группа не собирается. каждый член клуба решает сам добыть артефакт. и тогда кто-то в одиночку, кто-то взяв с собой друзей-компаньонов отправляется в Индию, чтобы первым достигнуть цели и опередить соперников (коими являются его же товарищи по Клубу, быть может даже друзья).   
3)Что же все-таки представляет из себя Клуб, если одновременно в нем может состоять и Мориарти, и Холмс? Каковы его цели, по каким параметрам в него принимают членов, какого его внутреннее устройство, есть ли какая-то иерархия?

Отредактировано Этьен Буассе (2011-09-23 10:04:39)

+1

35

Я уже отписался г-ну Фандорину, и, пожалуй, будет нелишне повторить вопросы здесь. Их у меня гораздо поболее, чем у мсье журналиста.

1. Присоединяюсь к вопросу организации экспедиции. Этот момент требует очень четкого понимания, т.к. если формально мы состоим в Клубе, то как минимум, со стороны джентльменов неэтично заниматься подставами и играть на выбывание. Со стороны клуба крайне опрометчиво настраивать членов друг против друга, а объединяющего мотива пока я не вижу.

2. Косвенно из этого вытекает список участников квеста. Ибо:
- если составить жесткий список и придерживаться его, то пришедший, скажем, через месяц после начала игрок не будет иметь возможности войти в квест. Если же позволять вливаться всем, то это будет не очень честно по отношению к стартерам, ибо это фора.

3. Персонажи-участники изначально неравны по физическим возможностям. Мистер Алхимик, к примеру, также имеет значительную фору по физике и динамике, не говоря уж о том, что его жертва, согласно канону, теряет душу.
Следовательно, должно существовать какое-то ограничение, мешающее персонажу со свехрспособностями воспарить в своем магическом плаще в восходящих потоках воздуха.

Аналогичная ситуация с полом. Да простят меня дамы, но более бесполезного и даже вредного фактора, чем присутствие женщины в экспедиции по диким местам, придумать сложно, особенно если эта женщина физически слаба, самоуверенна и претендует на равенство с мужчинами. Мало того, что мужчины будут отвлекаться на само их присутствие, так еще и их бесконечные попытки доказать это равенство (сужу по флуду) не только не помогут, но и навредят.
(Это я честно предупредил).

Как бы это все подразумевает, что все-таки отряд должен действовать до какого-то момента не по закону джунглей, а быть связан взаимными обязательствами.
Возможно, что все это предусмотрено администрацией, но пока это неочевидно.

4. Мне тоже совсем непонятно, с чего начинается Родина квест.
Если весь квест планируется отыграть в одном эпизоде - это неудобно. Если в подразделе - хотелось бы его увидеть.

5. Кроме того... очень бы хотелось увидеть (это офф-топ, но очень бы хотелось) четко прописанный мотив каждого игрока. "Цель игры", так сказать.
Потому что, как не парадоксально, у меня все есть, мне ничего не надо.

0

36

Господа, данные вопросы не совсем по адресу. Но. Клуб понятие формальное. В нем изначально состоят лишь те персонажи, которые идут по канону. Я к ним не отношусь, а вот господин охотник да.  Остальные же либо выступают как противники. Либо как временные сторонники. Что касается квеста. 1) игра проходит в одной этой теме. Если есть необходимость, можно указать место в начале. 2) никто и не думал, что мы будем идти все вместе.  Это может быть несколько групп одновременно.  Теперь что касается целей. Правила предусматривают, что этот вопрос решает каждый игрок сам для себя.  Что касается форы. Через месяц конечно никто не вступит. А разница в несколько дней не значительна. А по поводу дам, запретить не можем. Будут мешать, думаю так даже интереснее:) Господа, данные вопросы не совсем по адресу. Но. Клуб понятие формальное. В нем изначально состоят лишь те персонажи, которые идут по канону. Я к ним не отношусь, а вот господин охотник да.  Остальные же либо выступают как противники. Либо как временные сторонники. Что касается квеста. 1) игра проходит в одной этой теме. Если есть необходимость, можно указать место в начале. 2) никто и не думал, что мы будем идти все вместе.  Это может быть несколько групп одновременно.  Теперь что касается целей. Правила предусматривают, что этот вопрос решает каждый игрок сам для себя.  Что касается форы. Через месяц конечно никто не вступит. А разница в несколько дней не значительна. А по поводу дам, запретить не можем. Будут мешать, думаю так даже интереснее:)  все организационные вопросы игроки могут обсудить либо прямо в данной теме. Либо же в лс если есть тайные планы.  Члены клуба, к слову сказать вовсе не являются близкими друзьями, так что этических вопросов не возникнет. Но вообще предлагаю разделиться. Думаю, что члены клуба никак не захотят, чтобы профессор получил перо.  Мистер Квотермейн, как вам такая идея?Господа, данные вопросы не совсем по адресу. Но. Клуб понятие формальное. В нем изначально состоят лишь те персонажи, которые идут по канону. Я к ним не отношусь, а вот господин охотник да.  Остальные же либо выступают как противники. Либо как временные сторонники. Что касается квеста. 1) игра проходит в одной этой теме. Если есть необходимость, можно указать место в начале. 2) никто и не думал, что мы будем идти все вместе.  Это может быть несколько групп одновременно.  Теперь что касается целей. Правила предусматривают, что этот вопрос решает каждый игрок сам для себя.  Что касается форы. Через месяц конечно никто не вступит. А разница в несколько дней не значительна. А по поводу дам, запретить не можем. Будут мешать, думаю так даже интереснее:) Господа, данные вопросы не совсем по адресу. Но. Клуб понятие формальное. В нем изначально состоят лишь те персонажи, которые идут по канону. Я к ним не отношусь, а вот господин охотник да.  Остальные же либо выступают как противники. Либо как временные сторонники. Что касается квеста. 1) игра проходит в одной этой теме. Если есть необходимость, можно указать место в начале. 2) никто и не думал, что мы будем идти все вместе.  Это может быть несколько групп одновременно.  Теперь что касается целей. Правила предусматривают, что этот вопрос решает каждый игрок сам для себя.  Что касается форы. Через месяц конечно никто не вступит. А разница в несколько дней не значительна. А по поводу дам, запретить не можем. Будут мешать, думаю так даже интереснее:)  все организационные вопросы игроки могут обсудить либо прямо в данной теме. Либо же в лс если есть тайные планы.  Члены клуба, к слову сказать вовсе не являются близкими друзьями, так что этических вопросов не возникнет. Но вообще предлагаю разделиться. Думаю, что члены клуба никак не захотят, чтобы профессор получил перо.  Мистер Квотермейн, как вам такая идея?

0

37

Э. П. Фандорин
У вас вся спина белая пол-ответа продублировалось.
Вопросы это не столько к вам, сколько ко всем, для осмысления. Если уже у второго человека они есть, значит, они есть.

По поводу места старта (из вашего ответа в ЛС).

Э. П. Фандорин написал(а):

Четко указанно, что квест берет начало в выходе из города.

А вот и нет.

Главный Интриган написал(а):

Уважаемы путешественники, именно туда, на высоту 1500 км над уровнем моря вы и держите свой путь. Начнете вы свое путешествие из Ганктока. Железных дорог здесь нет...

Я, может, что-то пропустил?

Э. П. Фандорин написал(а):

Думаю, что члены клуба никак не захотят, чтобы профессор получил перо.  Мистер Квотермейн, как вам такая идея?

Честно-честно? * хитро улыбнулся *
Если честно-честно, я не могу отделаться от глубокой симпатии к профессору Мориарти (правда, книжному, и через "о", но пока еще не было возможности присмотреться к здешнему). И, если еще честнее, мне до слоновьей... хвоста, что будет в Лондоне, я там не живу))) Куда больше сомнений у меня вызывают цели господина Алхимика, потому что преступный мир Лондона - это одно, а покушение на чужую бессмертную душу меня, как католика, выводит из состояния обычной невозмутимости.
Это не объявление войны, пока во всяком случае, это констатация факта. У каждого в этой жизни свои приоритеты, не так ли?

И... играть в одной теме все - ни разу не эпизодичка, а локация чистой воды. Для участников свыше 3 в одной локации - вещь катастрофически неудобная, особенно если они не плетутся стадом навстречу судьбе.
Или предполагается, что именно так и будет? [взломанный сайт]

0

38

Э. П. Фандорин написал(а):

Господа, данные вопросы не совсем по адресу.

Простите, Эраст Петрович, а подскажите тогда - куда с такими вопросами обращаться, чтобы они по адресу были. На будущее.

Э. П. Фандорин написал(а):

1) игра проходит в одной этой теме. Если есть необходимость, можно указать место в начале

Ок. Хотя на мой вкус это не совсем удобно - держать обсуждения и саму игру в одном месте. Но хозяин-барин = ))

Э. П. Фандорин написал(а):

2) никто и не думал, что мы будем идти все вместе.  Это может быть несколько групп одновременно.

Хм... Я просмотрел все темы орг форума, внимательно ознакомился с обсуждением квеста, но это не было так очевидно, как кажется. Теперь понятнее, спасибо. Значит мы можем организовать не одну, а, допустим, две группы.

Э. П. Фандорин написал(а):

.  Члены клуба, к слову сказать вовсе не являются близкими друзьями, так что этических вопросов не возникнет

Вот. Очень занимательные слова. Которые опять же не очевидны.

По поводу Клуба у меня есть следующее рабочее предложение. Прежде чем начинать квест, составить официальную концепцию Клуба. Что он из себя представляет, его правила и т.д. Навскидку у меня есть 2 варианта.
1) Клуб принимает "героев" любой направленности. Отбирает он по каким-либо параметрам, по выдающимся параметрам. При чем не всем членам клуба известно кто за что был принят в Клуб. Целью таинственных управленцев Клуба является сбор знаний, артефактов, накопление богатства, политические игрища, (охрана границ Британской Империи). Кои совершаются с помощью наших джентльменов и дам. В Клуб стекается информация со всего мира. Затем управленцы спускают эту информацию нашим героям. И герои сами решают во что они "играют", а во что нет, но Клуб дает самые разные задания. Взамен за эту информацию и спонсорскую помощь джентльмен делится прибылью/знаниями от приключения с Клубом (что-то вроде членских взносов). В Клубе существует ряд строгих правил, нарушение которых влечет за собой исключение из его рядов. Допустим, нельзя рассказывать о Клубе, нельзя убивать членов Клуба.
2) Есть Клуб злодеев, есть Клуб джентльменов. Первые пытаюсь захватить/уничтожить мир, вторые пытаются их остановить. Никаких гильдийских правил "не убий", никаких ограничений по способностям.   

ЗЫ что касается "воспарить в своем магическом плаще в восходящих потоках воздуха." Плащ является не магическим, а научным изобретением, современный его аналог - вингсьют. Он позволит сПланировать с 10 этажа и не разбиться, но забраться на 10 этаж с его помощью не получится. Все остальное - правда.

0

39

Этьен Буассе написал(а):

Есть Клуб злодеев, есть Клуб джентльменов.

Налево умные, направо красивые. Ну и что мне, разорваться, что ли?
Две конкурирующие партии в одном флаконе - это не то что неудобно, это невозможно.

Этьен Буассе написал(а):

Прежде чем начинать квест, составить официальную концепцию Клуба. Что он из себя представляет, его правила и т.д. Навскидку у меня есть 2 варианта.

Боюсь, тогда мы вообще никогда не начнем)))

0

40

Аллан Квотермейн написал(а):

Две конкурирующие партии в одном флаконе - это не то что неудобно, это невозможно.

Это вы про какой вариант? По моим предложенным получается, что флаконы разные. Только в первом случае отношения между конкурентами более-менее цивилизованные, а во втором - максимально агрессивные.

Аллан Квотермейн написал(а):

Боюсь, тогда мы вообще никогда не начнем))

А получается, что начать без какой-то объясняющей базы тоже невозможно. Какая будет база, такое будет развитие событий. Все-таки от начальной точки многое зависит. Я пытаюсь хотя бы как-то объяснить для себя, по какой причине Алхимик не перебьет всех тот час же. Что с логической точки зрения может помешать ему сделать это и т.д. Раз уж меня в квест допустили ))

0

41

Господа, решайте уже что-то, в конце концов, чего тянем кота за хвост!

Клуб злодеев - звучит романтично.

0

42

Этьен Буассе написал(а):

Это вы про какой вариант?

Это я представил, как две партии (Бобра и Осла) будут играть в одной теме.

Этьен Буассе написал(а):

Я пытаюсь хотя бы как-то объяснить для себя, по какой причине Алхимик не перебьет всех тот час же.

Как говорится, "сначала поймай" (с)
И я о том же, для суперменов ограничения должны быть.

Ирэн Адлер написал(а):

Господа, решайте уже что-то, в конце концов, чего тянем кота за хвост!

Встречный вопрос: а дамы, которые так рвались к равноправию, не желают взять на себя равную часть бремени Белого человека.
У меня есть предложение: пусть отряд возглавит дама. Например, мисс Адлер. Кидаться на врагов она умеет не хуже разъяренного зулуса, рука у нее набита, удар поставлен, ЦУ раздает - вождю племени не снилось.
Голосую!

0

43

Аллан Квотермейн написал(а):

И я о том же, для суперменов ограничения должны быть.

Что логично обосновывается как? Да и вообще даже в правилах прописано, что для выполнения задания персонажи со способностями должны (едва ли не обязаны) их использовать.

Аллан Квотермейн написал(а):

У меня есть предложение: пусть отряд возглавит дама. Например, мисс Адлер.

Мориарти vs Адлер? : )
Хммм....

0

44

Аллан Квотермейн написал(а):

Встречный вопрос: а дамы, которые так рвались к равноправию, не желают взять на себя равную часть бремени Белого человека.
У меня есть предложение: пусть отряд возглавит дама. Например, мисс Адлер. Кидаться на врагов она умеет не хуже разъяренного зулуса, рука у нее набита, удар поставлен, ЦУ раздает - вождю племени не снилось.
Голосую!

Вам так нравится меня поддевать, что еще одну такую подколку я стану воспринимать, как небезразличие грозного африканского охотника к слабой и беззащитной женщине. 
Мы же с профессором - ЗЛО, а оно первым никогда не выступает

0

45

Этьен Буассе написал(а):

Мориарти vs Адлер? : )

Бедный профессор. Я ему буду передачи в сумасшедший дом носить, если он выживет в этой авантюре.
Ну, может, не сам. Слуг пошлю.

Ирэн Адлер написал(а):

Вам так нравится меня поддевать, что еще одну такую подколку я стану воспринимать, как небезразличие грозного африканского охотника к слабой и беззащитной женщине.

Кто знает, кто знает... Должны же и женщины для чего-то сгодиться [взломанный сайт]

0

46

Мне нравится идея с правилами клуба. Первый вариант как то симпатичней.Мне нравится идея с правилами клуба. Первый вариант как то симпатичней.

0

47

Надеюсь, виски разрешат?
Это должна решать администрация. Или тогда задвинуть пока идею квеста и отыгрывать создание клуба с самого начала, по схеме Алхимика: некие Силы решили его сделать и вот собрали выдающихся личностей там-то и тогда-то. А Феникс будет тестовым заданием на спаивание (не в том смысле, хотя....) и развитие этих, как их... навыков группового взаимодействия.

* пошел готовить плакат "Клуб джентльменов только для джентльменов" *

0

48

Э. П. Фандорин, согласен с Охотником. Могу что-то набросать по части теории, но жду отмашки администрации. Только по мне интереснее, если Феникс - уже не первое задание, а Клуб существует эдак лет 50-100. Ну и тогда надо придумать побольше плюшек, коими Клуб завлекает к себе джентльменов, дабы даже таким, как мистер "У меня все есть" Квотермейн, было интересно быть его членом. )

Аллан Квотермейн написал(а):

"Клуб джентльменов только для джентльменов"

Думаю, одним из правил Клуба будет- полное равноправие полов, т.к. и дамы у нас не простые, а весьма самостоятельные особы ;)))

0

49

Этьен Буассе написал(а):

дамы у нас не простые, а весьма самостоятельные особы

Не подтверждено практикой.

0

50

Весьма любопытные дебаты. Однако.
Клуб понятие, как уже сказал господин Фандорин "Эфимерное"
Игра в квесте не имеет к клубу никакой привязки, если иначе не решат сами игроки.
По правилам игра зависит от игрока целиком и полностью, согласовывает ли он ее с другими его личное дело. Если игроки выразят желание  обговорить начальные правила игры в квесте, то это не возбраняется.  Вот их и предлагаю обговорить. Отыгрывать создание клуба не вижу смысла, скорее вы можете в дуэлянтской отыграть ваше личное принятие в клуб.
Для обсуждения остальных вопросов можно создать тему в разделе "вне игры" и там выставить ваши идеи на общее обсуждение. Если они будут приняты, администрация примет их.

Предлагаю уже перейти ближе к теме и начать игру. А по ходу выяснить, какие блины вышли комом, а какие и вовсе не съедобны.

Еще раз удачной всем игры.

0

51

В общем, поскольку профессор отсутствует, других предложений нет, а вожак нужен, повторно выдвигаю на ТС и главаря... ээээ... главного повара... кока... главу отряда мисс Ирен Адлер.

Кто за?
Кто против, имейте в виду, вы все - шовинисты, считающие, что женщина не может быть равна мужчине.

Отредактировано Аллан Квотермейн (2011-09-23 20:43:36)

0

52

Я за. А там посмотрим.

+1

53

Будем считать, что я воздержалась.
Но и против не высупила.

+1

54

Меня конечно же можно не спрашивать. Я против - быть вожаком. Я вообще после нападок господина Квотермейна уже не хочу искать это чертово перо!

0

55

Ирэн Адлер
- А как же доказать, что женщины тоже могут нести в мир разумное, доброе, вечное? Дезертировать изволите?

***
Но, если кроме шуток, то, дамы и господа, вы заявились на квест. Если предполагалось, что он пройдет в своей теплой компании, где все будут друг другу вежливо уступать, зачем было открывать набор участников? Особенно при заявленном разрешении играть на выбывание.
Это, извините, просто несерьезно.

0

56

Господа и дамы, заявившиеся на квест. Ищу одного-двух человек, которые не побоятся путешествовать со мной вместе. Преимущества вы мои знаете, в моей компании шанс добраться до пера максимален. Со своей стороны обещаю компаньонам амнистию на пожирание души.

Отредактировано Этьен Буассе (2011-09-24 13:33:59)

0

57

"Начало игры"

Будь ее воля, никогда  в жизни Фидия не сунулась бы в эту странную и страшную страну. Цивилизация , привычный для европейца комфорт внезапно закончились еще  з а долго до подъезда к границам княжества. Здесь же с трудом можно было увидеть единичные следы присутствия белого человека.   Единственный кого  девушка знала, а главное понимала, был ее спутник Махриб.  За огромные, даже по меркам Корвино деньги ей удалось уговорить его ввести ее в группу паломников. Это был самый простой, самый безопасный и незаметный способ пройти путь до цели. Конечно,  причину своего  неожиданного интереса к буддизму девушка от него скрывала, и несмотря на его резкие выходки и непочтительное отношение вынуждена была продолжать с ним путь.  И вот наконец, покинув странный город, словно пчелиный улей, расположившийся на склоне горы  группа паломников,  в хвосте которой  незаметно брела европейская девушка двинулся по бездорожью. Фидия не была наивной глупышкой, и не собиралась продолжать путь вместе со всеми до самого монастыря, поэтому при помощи того-же Махриба,  ей удалось нанять несколько мужчин, которые шли следом за караваном и несли ее  вещи. Им заплатить пришлось в разы меньше, что возмущало весьма прижимистую Фидию, и в душе она затаила злость на своего спутника, пообещав себе, что непременно «отблагодарит» его за труды по возвращении. Почти целый день пути пришелся на ровную, но с большим количеством поворотов горную тропу, которая должна была привести их к берегу реки.  На улице было жарко, чем ближе к воде они подходили, тем  больше было насекомых. Необходимость прятаться под чунни, пряча лицо и не поднимая глаз, была мучительна.  А ее глупый спор, когда утром она не пожелала одеть местную открытую обувь, обернулся для нее трагедией,  закрытые ботинки на невысоком каблуке терли ей ноги и причиняли боль.  Но,  не желая подвергаться нападкам и насмешкам, девушка шла молча, не позволяя себе издать ни единого стона.   Наконец в начале каравана объявили привал, и все прямо там же, без всяких правил и норм, уселись и наскоро прочитав молитву, или как она у них называлась, принялись есть.  В мешочке на поясе у нее тоже имелся провиант, но при мысли, что придется, есть холодный, не соленый, слипшийся рис стало совсем тоскливо.  Выругавшись на всех известных ей языках, и поймав косой взгляд странно голубых глаз своего провожатого,  девушка  через силу управилась с ужином.  Едва она это сделала, как тут же прозвучал приказ подниматься и отправляться дальше.

+2

58

Офф-топ и последние разъяснения.

Прежле чем начал писать следующий, правильно ли я понимаю, что:
1. мы друг о друге знаем
2. время для выступления "в час Х. у городской заставы, а когда кому в голову взбредет"?

+1

59

Аллан Квотермейн
На ваше усмотрение

0

60

... Рассвет застал Квотермейна уже далеко за городской чертой: даже в местном климате, где светило не балует замерших в благоговейном изумлении солнцепоклонников частыми появлениями, по его убеждению, путь следовало начать задолго до того, как первые лучи заставят небо у горизонта окраситься всеми цветами радуги. На далекой родине есть поговорка: "Ранняя пташка поймает червячка",- и, хотя охота сейчас шла на существо несколько другого вида, охотник еще ни разу не имел повода жаловаться на то, что древняя мудрость ошибается.
Еще по прибытии оценив местную погоду и состояние местных дорог, он прикинул, что средняя скорость на местности не будет превышать одной мили в час даже для тренированного мужчины; следовало сделать также скидку на естественную усталость от середины дня и под вечер, и время на обустройство лагеря: ночевать на земле, здесь, в стране красных муравьев-убийц и змей, один укус которых убивает человека в четыре минуты, было бы верхом неразумия. И пусть здесь не бродили, тряся красными гривами, широкогрудые львы, и едва ли повезло бы встретить слона (в этом месте он не мог сдержать невольного вздоха), встретить утро в виде раздувшегося трупа или даже просто покрыться живописненькой сыпью не входило в его ближайшие планы.
К тому же ночная тьма была излюбленной и лучшей из всех маскировок, привычной для охотников, но - предполагалось - способной устрашить потенциальных конкурентов.

... Накануне вечером он лег рано, по опыту зная, что долго спать все равно не сможет: сколько бы раз подметки его башмаков не отпечатались на лице земли, каждый раз перед началом нового дела Квотермейн испытывал такое волнение, как если бы он был мальчишкой-кадетом, готовящимся отправиться на первый в своей жизни бал. Именно это волнение - и привычка, усвоенная годами и десятилетиями привычка спать, словно гиена, настораживаясь от каждого шороха, заставили его в конце концов подняться задолго до намеченного времени выхода, чтобы - в который раз - проверить оружие и амуницию.
С выбором первого вопросов не встало. "Экспресс 500", двуствольное ружье с разрывными патронами, ружье "на среднего зверя" и магазинная винтовка системы „винчестер“, начищенные и отлично смазанные, лежали, ожидая своего дела, одно - возле кожаного чехла, в котором ему предстояло начать путь, второе же возле патронницы, в которой, запечатанные в промасленную бумагу, были упакованы патроны.
Чуму, что убьет деревню от мала до велика, приносит мышь,- так говорят в Африке. Эти патроны, как поведал ему за рюмкой виски капитан Гуд, были причиной восстания сипаев, не столь давно заливших Индию кровью правых и виноватых, и красных и белых. Желая уберечь от всепроникающей воды самое ценное - порох - британцы пропитывали бумажные пакеты жиром, чаще всего свиным; стоило ли удивляться, что среди бенгальских сипаев вскорости поползли слухи, что жир этот принадлежит корове или свинье - животным, одно из которых было для местных священным, а другое - запретным. И то и другое для них было глумлением, ведь пресловутую бумагу нужно было разрывать зубами. Кто мог подумать, что такая ничтожная мелочь погубит тысячи и тысячи жизней?

- Оттого, что в кузнице не было гвоздя,- пробормотал он себе под нос, из-под козырька пробкового шлема (непременного атрибута колониальных войск в этой части мира) озирая яркую зелень, покрытую росой, уже сейчас не обещавшей ничего хорошего. Вообще, сказать правду, в предстоящей экспедиции его не радовало многое: слишком уж отличалась убийственная влажность от сухого и звонкого воздуха африканских пустынь; слишком безразличным казался проводник; слишком сильно липла к телу одежда цвета хаки (память о годах бурской войны); слишком тугим и непривычным казался спускавшийся под воротник платок - предосторожность против многочисленных ползающих и прыгающих, с которыми ему не хотелось встречаться даже за вожделенное перо Феникса. Хотелось сорвать с себя все это пропитанное влагой тряпье, и распахнуть окошко, как в комнате, где сильно накурено - убийственные испарения в мгновенье ока напомнили Аллену ненавистные туманы и одуряющие болота далекой родины.
Ну и конечно же, необычным и неожиданным был и сам спутник, первый человек, с которым после того, как он навсегда покинул зовущие берега Африки, Квотермейн решил разделить свое путешествие.
Как оно получилось, ему сейчас было невдомек. Какой-то скользкий лягушатник, на взгляд - хилый и неприспособленный, приклеившийся к нему, как пиявка, на пароходе, и уже не отцепившийся до самого конца, вернее - до самого начала, когда нога британца ступила в размытую дождями и готовую предательски разъехаться жидкую грязь дороги.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 2. Возрождая Феникса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно