и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 2. Возрождая Феникса


Квест № 2. Возрождая Феникса

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Присказка:

"Давным-давно, когда Будда еще не  обрел вечной благодати, жил на свете колдун. Он умел делать такие вещи, каких не умел никто в мире, ибо боги были благосклонны к нему  в момент его создания. А жил он уже давно и был глубокий старец. Однажды создал он волшебную птицу и назвал ее буру-напи*. Красоты та птица была неописуемой, ярче огня было оперение ее, слаще журчания ручья голос.  Но зол был ее нрав и губительно ее прикосновение. Осерчал Бахрат** и решил уничтожить буру-напи. Но тут случилось чудо и воскресла она из жертвенного огня, в который бросил ее колдун. И так повторялось снова и снова, и лишь краше и краше выходила она из костра. И перо ее полнилось волшебством перерождений.  Давно нет уже ни колдуна Бахрата, когда боги осерчали на него, они перестали помогать ему. То было дано ему новое имя Девдас***, и прожил он еще чуть-чуть, а затем отправился к праотцам. Однако птица его осталась в мире, но тщательно спрятали ее боги, и лишь раз в тысячу лет, волшебное ее перо попадает в мир людей и приносит или огромное горе, или безбрежное счастье. Все может перо!".

* Огненная птица (хинди)
** Поддерживаемый богами(санскрит)
*** Слуга богов (санскрит)

Отредактировано Главный Интриган (2011-09-11 01:36:43)

+1

2

Уважаемые игроки, приглашаю вас к участию в новом квесте.
Правила его таковы, что каждый выступает здесь за себя.
И тот, кто первым найдет искомое, сможет воплотить самое свое заветное желание.
Прошу отмечаться об участии ниже.

0

3

Где поставить афтограф?

0

4

Почему бы и не рискнуть. Оба участвуем.

0

5

Надеюсь против дам, никто не возражает?

0

6

Господа, и дамы конечно, больше никто не желает присоедениться?

0

7

Объявление первое:
Квест стартует 19 сентярбя.

Объявление второе:
Прошу всех экипироваться для дальнего похода, по труднодоступным местам.

0

8

Пожалуй, и я присоединюсь к вам.

0

9

Как всякий везунчик, успел на последний поезд.
Как всякий новичок, прошу разъяснить организационные моменты.

0

10

Аллан Квотермейн
Все вопросы можно мне в ЛС. Что касается этого конкретного квеста завтра все будет.

0

11

ОК, ждем до завтра.

0

12

В 1849 году два британских исследователя проникли на территорию индийского царства Сиккима без разрешения тамошнего правительства. Они были схвачены и посажены в темницу, однако по требованию Британского правительства их освободили и даже дали разрешение не осмотр страны. Воспользовавшись разрешением Джозев Гукер и Артур Кэмпбелл отправились в храм Румтек. Именно там по сообщению путешественников и находилась шкатулка с "золотым пером", которую монахи тщательно охраняли.

Уважаемы путешественники, именно туда, на высоту 1500 км над уровнем моря вы и держите свой путь. Начнете вы свое путешествие из Ганктока. Железных дорог здесь нет, как впрочем нет дорог вовсе, поэтому приготовитесь претерпеть все тяготы горной погоды. Вам предстоит пройти приблизительно 25 км. Не так и много?

Теперь правила.
У вас нет разрешения двигаться на территории Сиккима, делайте выводы.
Вы не можете нанять проводников, или же сделаете это не легально.
В данный момент, Сикким настроен к британским подданным весьма агрессивно.
Вам необходимо избрать лидера, команды которого вы будете выполнять, если иного не велит вам мастер.

Удачного путешествия.
И не забывайте, перо одно, а желаний много.

P.S. Ах, да на дворе 1896 год. Но это мало на что влияет.

0

13

Хм, я еще могу принять участи?

0

14

Ммм, можно уточнить какой сейчас месяц на дворе? Лично для себя

0

15

Написал ЛС, но, пожалуй. будет пристойнее задать вопросы здесь.

1. Присоединяюсь к вопросу о месяце. Ибо это существенно влияет на погоду и осадки.
2.

Главный Интриган написал(а):

Прошу всех экипироваться для дальнего похода, по труднодоступным местам.

Значит ли это, что мы должны представить список всего, что взяли с собой? Или по ходу пьесы участники могут извлекать из-под стола необходимые вещи (включая оружие).
3. Спонсор и финансы?
4.

Главный Интриган написал(а):

Вам необходимо избрать лидера, команды которого вы будете выполнять

Если можно, вопрос ко всем игрокам, ибо момент представляется мне достаточно существенным. Квест заявлен так:

Главный Интриган написал(а):

Правила его таковы, что каждый выступает здесь за себя.

Поэтому очень хотелось бы понять, на каком положении кто примкнул к экспедиции. От себя скажу, что пойду под начало уважаемому Профессору, и только ему. В противном случае готов выступать на роли наемного телохранителя, за ничтожную сумму.

Кстати, предлагаю уважаемой партии задуматься о транспорте.

0

16

Если верить Гаю Риччи, то я работаю на ПРофессора, если он откажет, я придумаю что-нибудь другое))

0

17

Я уже почти готов, сообщу по ходу администратору

Отредактировано Профессор Мариарти (2011-09-20 05:09:47)

0

18

Список вещей выставлять не нужно, все в рамках разумного. На дворе август. Спонсор каждый сам себе, и частично клуб.

0

19

Главный Интриган
Тогда еще вопрос: в чем будет заключаться "за себя"? Система выбывания присутствует или, так или иначе, дойдут все?

0

20

Решаю на чью сторону встать. Думаю тут каждый за себя.

0

21

Аллан Квотермейн
Дойти, вполне могут не все.
Но убирать соперников можно без причинения им тяжкого вреда.

0

22

Главный Интриган
Да что ш я, зверь какой. При всем желании, за 15 миль скормить трех дам крокодилам гималайским медведям едва ли удастся)

0

23

Думаю можно не ждать начала господина Мариарти. Кто самый смелый?

0

24

Самый скромный, похоже, я.

0

25

Можем кинуть монетку, или пускай уж и, правда, наш бесстрашный воитель начинает)

0

26

Таки я понимаю, что слово "скромный" незнакомо просвещенным и свободомыслящим женщинам, поэтому объясняю по буквам: это тот, кто держится в тени.
К тому же есть прекрасная старая английская пословица: ladies first.

0

27

Я все-таки хотела бы уточнить вопрос, который я задавала лично профессору, прежде чем ринуться в пучину приключений.

А вы и в своей Африке руководствовались этим правилом?

0

28

- Африканская мудрость гласит, что обычай пропускать женщину первой зародился в древности. Мужчина вставал поутру, отваливал камень от двери пещеры и выпускал женщину. И, если ее не сжирали дикие звери...

0

29

Пока вы спорите, начнет кто-то третий.

0

30

Так вы начинайте, Эраст Петрович, мы за вами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 2. Возрождая Феникса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно