и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Корзинка » Двое в клетке, не считая сигареты


Двое в клетке, не считая сигареты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Двое оказались в западне.
Кто из них чудовище?

Участие Мина Харкер
        Фидия Корвино

0

2

Возможно, ей даже было бы жалко эту женщину, лежащую кулем в углу подвала, если бы она не была средством достижения цели.  Сейчас она являла собой жалкое зрелище: изрядно измятое платье, выбившиеся из строгого узла волосы, и бледное лицо, запрокинутое назад. Он нее сильно и дурманящее пахло опиумом.  Фидия принялась наводить на себя страдальческий вид,  скула, куда верный слуга нанес удар, ныла, скоро начнет проступать синяк. Она  швырнула себе в лицо пыль, подобранную с холодного пола, потом проделала то же самое с платьем. Упрямство миссис Харкер сослужило ей плохую службу,  и Фидии ничего не оставалось, как прибегнуть к  крайним мерам. Пора было начинать представление.  Девушка подошла ближе, к странному, но такому притягательному существу, и присмотрелась к ней. Пожалуй и не красавица , - ревниво подумала она. – Но вполне себе ничего. Не будь все так,  мы могли бы стать весьма близкими подругами. Глаза ее мечтательно блеснули. А почему бы и нет, потом, когда планы ее осуществляться.  Что-то вы слишком уж долго без сознания, миссис Харкер. – раздраженно подумала Фидия, на лице ее появилось невинное выражение, так хорошо ей шедшее. Девушка больно прикусила губу, чтобы на глазах выступили слеза. Что есть мочи дернула себя за несколько прядей и принялась будить спящую.
-Мисс!!! -  В голосе не хватает панических ноток. – Мисс, ну что же вы, что они сделали с вами эти изверги. Ну пожалуйста, мисс. Не умирайте. – Теперь голосок был полон слез и неподдельного отчаяния. Не зря вы блистали на лучших сценах, миссис Корвино.  Лицо ее на мгновение окрасилось самодовольной улыбкой, а затем, размахнувшись она что есть мочи, хлестнула Харкер по щеке.

+1

3

Жажда удручала. Этими экспериментами она сведет себя с ума. Так не могло больше продолжаться. Морально-этические нормы пора было уже отринуть, раз уж выпало на судьбу стать вампиром, то и принять это нужно было со смирением. Но как было желанно и противно Мине поддаваться пороку! А никак иначе утоление жажды и не назовешь. Когда горячая солоноватая кровь наполняла ее рот, она испытывала поистине самые яркие экстазические ощущения, чему по силе не было сравнения ни с чем другим в ее жизни.
А сейчас Мина воздерживалась столь долго, сколько могла. Поэтому жажда удручала. Ей необходимо было срочно восстановить силы, чтобы иметь возможность хотя бы передвигаться. Она незаметно скользила по крышам домов в поисках припозднившегося путника. Последний не заставил себя ждать. В одном из глухих тупиков улицы, привалившись к стене, прямо на земле, сидел человек невнятной внешности. То, что надо, вряд ли его кто-то будет искать, даже если Мина не сумеет оставить его в живых. Осмотревшись и не заметив посторонних, она неслышно спустилась по стене к жертве. Тот ничего не замечал и кажется, вообще спал. Стараясь не создавать излишнего шума, она аккуратно приблизившись, стремительно вонзила саднящие клыки в артерию довольно давно немытой шеи. Наслаждение кровью было таким острым и внезапным, что Мина поначалу не замечала ни отвратительного запаха бродяги, ни того, что кровь имела странноватый привкус. Лишь спустя несколько сладких и губительных глотков, она с ужасом отшатнулась от тела, понимая, что уже опоздала. Приторный запах опиума уже отравлял ее сознание и девушка почувствовала, как проваливается в темноту. Последнее, чему она еще успела удивиться, были руки, ловко подхватившие ее вдруг вмиг обессилевшее тело.
______________________________
В нос ударил затхлый запах пыли и спертого воздуха. Понимание, что она находится в замкнутом пространстве повергло в панику. Однако состояние было настолько слабым, что паника получилась какой-то вялой - не удалось даже разлепить веки. Прийти в себя помог удар - внушительной силы пощечина. Ярость, зародившаяся где-то глубоко внутри тоже не привела к требуемому результату - Мина не смогла даже пальцем пошевелить, настолько была слаба.
- Я миссис ... ЭЙ, полегче... - абсолютно неуместно вдруг удалось прохрипеть ей, и постепенно она восстановила в памяти картину предшествующих событий. Жажда. Бродяга. Кровь. Опиум. Ничего хорошего из этой логической цепочки  не следовало.
Она осторожно приподнялась, стараясь рассмотреть того, кто так истерично причитает и лупит по щекам. Сознание затуманено, все чувства  притуплены, реакции нет. Опиумное отравление. Оставалось надеяться, что следы трансформации были скрыты от посторонних глаз.
- Что это за место? - оглядевшись, поинтересовалась Мина.
И наконец, разглядела, у кого она пытается добиться объяснений. Это была незнакомая девушка, вполне миловидная, на скуле образовался подтек и кровь манила Мину слизнуть поскорее, не теряя ни одной драгоценной капли. Заплаканная девушка была растеряна и напугана, испачкалась в пыли и , казалось, находится здесь уже не один час. Думать о том, что она и могла бы стать очередной пищей, не было сил. Внимательно изучая даму напротив, Мина поспешила поинтересоваться:
- Как я здесь оказалась и кто вы такая?
Кажется, умение здраво мыслить постепенно возвращалось.

+1

4

Добившись желаемого, Фидия с трудно скрыла довольную улыбку. Не нравится быть слабой, милочка. Значит вы меня поймете. - Слава всем богам, - снова залепетала она. - Я думала вы уже умерли. Последние слова были сказанны на фоне рыдания, удобренные закапыванием рук. Видя, что нужный эффект достигнут, Корвино поспешила представитися. - Меня зовут Иззи. Иззавель Блом. И я тут уже четыре дня. Рыдания возобновились и девушка с самым горестным видом осела на пол. - Вас наверное тоже похитили, как меня. Они хотят выкуп. - голос ее дрожал, а слова перемежалися всхлипми. - А папа уехал. Он не может забрать меня из этого ужасного места. Ой, простите, я так давно ни с кем не говорила, тут и не с кем. Даже крыс нет. - Тебе лучше сразу понять, что другого выхода нет, милочка. - Зло подумала девушка. - А теперь нас двое. Какое счастье.  Она сумела даже улыбнутся. - но хотя какое же это счастье. Слезы вновь были готовы градом литься из глаз. - Давайте я вам помогу встать, - девушка приблизилась как можно сильнее. - как вас зовут?

0

5

Похоже, в отличие от Мины, девица была несказанно рада хоть какому-то обществу. Она причитала и с трудом сдерживала рыдания. Итак, это Иззи. А она? Ну пусть будет Анной, хорошо. И это похищение. Усмехнулась, услышав, что похитителям нужны деньги. Нет уж, не тут-то было, милая девочка, Мина здесь совсем по другой причине. По какой - она и понятия не имела, но то, что похитителям известна ее природная сущность вампира, сомнений не было. Она отчетливо помнила, что упасть от опьянения опиумом ей так и не дали. Странным также было и то, что Харкер не различила запах опиума от того бродяги. Какой отдушкой пользовался "отравитель"? О такой она не слышала еще, наверняка. Питаясь отбросами общества всегда необходимо знать, что ты выпьешь из них и уж опиум-то Мина различить была в состоянии.
Повизгивания девицы раздражали и сочувствовать ей у Мины не хватило бы энтузиазма. Крыс тут нет - помещение замкнутое. И девочка здесь уже четыре дня...
- Я Анна. И мне необходимо поговорить с теми, кто нас здесь держит. Что им нужно? Как они сообщаются с вами?
Девушка предложила свою помощь Мине, что было крайне нежелательно для последней. Вампиреса отчетливо услышала гулкие удары молодого, полного густой крови, сердца и поняла, что ситуация намного хуже, чем она себе представляла. Отшатнувшись, Мина в панике бросилась осматривать помещение, надеясь найти хоть какое-то отверствие, чтобы выскользнуть отсюда, исчезнуть, избавиться от желания утолить жажду.
- А как же тогда вас кормят? Или вас морят голодом? Но без воды-то вам все равно не обойтись? И уборная? Как-то же вы освежаетесь? - хоть одна зацепка и она спасена.

+1

6

Ну уж , не считайте меня за полную дурочку. – ехидно подумала Фидия,  - отсюда нет выхода.
Она изобразила на лице новую волну отчаяния и страданий и прижав руку чуть ниже груди стала рассказывать.
-  Они со мной не общаются, и даже не говорят, что им нужно. Про выкуп это я сама догадалась. Кормят, конечно, хотя разве это можно назвать едой. Помои. И делают все так странно, бояться меня наверное. – Нервное хихиканье. – Сначала стучат, кричат, чтобы отошла от двери.  Потом скрежет, шум. И, наконец,  щелкает замок.  Я первый раз думала вот оно – свобода. А там еще одна дверь, а между ними они еду и ставят. И горшок. А когда мне отдать нужно, то я стучу. Иногда приходят,  иногда нет.   Даже умыться не позволяют. Звери. – Фидия снова разразилась рыданиями. – За что они нас так, ну за что.  Из под  опущенных на лицо волос, сквозь пальцы, девушка наблюдала, как Харкер  ходит по подвалу в поисках лазейки. Мешать ей Фидия не собиралась, пусть надежда еще потеплиться в ее груди.  Девушка вовсе не была бессердечной и жестокой от рождения.  Но жизнь, недобрая  тетка, и она сурово обошлась с Фидией.  Теперь она не верила никому, старалась держаться со всеми настороженно и ни гнушалась никакими  средствами для достижения своих целей. Благо мужчин, которые готовы были стелиться перед ней, и выполнять все ее прихоти хватало.  Вот и сейчас ее верные сообщники, выполняя все ее указания, безоговорочно помогали ей. 
- Анна. Успокойтесь. Я все здесь осмотрела, времени было достаточно.  Отсюда невозможно уйти.  – Глаза ее вдруг сделались совершенно огромными и вновь наполнились слезами. – А если они нас не отпустят, если они нас убьют?..

+1

7

О, это становилось невыносимо!
- Прекратите рыдать, я вас умоляю! - в раздражении прошипела Мина. - Я не выношу истерик  и капризов, прошу вас избавьте меня от этого, коль мы тут застряли вместе.
Перспектива торчать тут хоть сколько-нибудь не привлекала. Жажда становилась все сильнее, и нужно было что-то делать с этой истеричкой. Мина повнимательнее всмотрелась в девочку. А что если ...? Вполне. Девушка не выглядела изможденной, крови в ней было предостаточно. Действовать по давно отработанной схеме - проще простого, лишь бы суметь вовремя остановиться. Но все же нужно сперва попробовать выбраться отсюда. 
- Вам может быть и невозможно уйти... - прошептала Мина. ДЕйствительно, даже от косяков двери не тянуло прохладой. Они здесь закупорены как в банке. Да что ж это за невезение такое? И чем же меня тогда собираются кормить? - мелькнувшая мысль вызвала ухмылку.
Она со всего размаху забарабанила по двери. Раз уж это единственный способ добиться ответа, она будет стучать бесконечно. Ее физическая слабость была побочным эффектом тех привилегий, что она добилась опытным путем. Будучи бессмертной, Мина добровольно пожертвовала этой способностью, став по физическим параметрам ближе к человеку и в слабости.
- Черт побери, откроют она наконец или нет?
Немного успокаивало, что пока здесь эта Иззи, голодная смерть ей не страшна  - будет на то ее согласие или нет, но Мина не станет ждать критического момента, когда шансов выжить у человеческой девочки не останется.

0

8

Истеричные метания вампирши позволили Фидии несколько расслабиться. Она видела и отчаяние на лице девушки, сменяющееся решимостью и новый порыв безысходности.  Услышав призыв заткнутся, девушка уселась в уголке, на довольно удобный, хотя и неказистый с виду топчан и опустила голову на колени.  Внимательными глазами она уловила и жадный блеск  озаривший взор девушки, когда та бросала на нее короткие, словно оценивающие взгляды и то, насколько слаба была Харкер.  Значит я ближе к цели, чем думала сама.  Может, стоит ей помочь решится.  Неприятная ухмылка коснулась губ девушки. Непременно нужно. Она уже нащупала острый камешек на полу, намереваясь проткнуть им тонкую кожу, когда змей сомнений снова проснулся в ней. А действительно ли это ей нужно. Вечная жизнь такой ценой? Вечная власть, и красота, и весь мир у ног. Шептала ей темная сторона натуры. Но кровь и убийства! Выкрикивала другая. К черту.  Все давно уже решено, и нечего переливать из пустое в порожнее, вспомнила вдруг Фидия поговорку из далекого детства. Она больше никогда не вернется туда. Сжав покрепче губы и стиснув зубы девушка дождалась когда сокамерница в очередной раз отвернется от нее, и что есть силы вонзила камень  руку.  Нужно было как-то скрыть преднамеренность действия, пришлось изображать падение, которое на самом деле оказалось весьма ощутимым.  Фидия громко вскрикнула и схватилась за руку, из открытой раны лилась кровь.
- Ну вот я еще и поранилась. – зашептала она, слезы полились из глаз, на этот раз настоящие. Саднящая боль и боль от ушиба были весьма ощутимы.  Третий акт трагедии, дамы и господа. Укус вампира.  От ожидания того, что возможно случится сейчас, дыхание у девушки перехватило.  Широко раскрытыми глазами она уставилась на Харкер.

+1

9

Естественно, ответа ждать было бесполезно. Ей никто не ответил, сколько бы она не шумела и не призывала. Мысли становились мрачнее, выхода Мина не видела и не могла даже разумно мыслить, одолеваемая голодом и страхом. С каждой минутой пребывания здесь отчаяние завладевало ею все больше, колючкой раздирая глотку. Соседка внезапно притихла, но ни намека на сожаления Мина не испытывала, наоборот, облегчение от относительной тишины.
Нужно было срочно что-то предпринимать, иначе девушка совсем скоро не сможет отвечать за свои дальнейшие действия.
Однако размышлять об этом уже не пришлось.
Как это получилось, Мина так и не успела понять. В одно мгновение эта истеричная и раздражающая особа, которую вроде удалось угомонить и усадить в уголочке, вдруг зашумела и  подскользнулась. Как это и с чего вдруг произошло, Харкер оставалось только додумывать, но сейчас уже она была не способна на это. Девушка услышала ее негромкий писк и в ту же секунду проволока, душившая горло, затянулась туже,лишая возможности контролировать себя и мыслить здраво. Аромат желанной крови ударил в голову и Мина с ужасом поняла,что началась трансформация - бессконтрольная и от того пугающая. И пусть освещение было не самым лучшим, все же Иззи уставилась на нее во все глаза. Отчаянно борясь с желанием наброситься и разорвать жертву, Мина прошипела:
- Не шевелись.
Единственным ее желанием было оставить девочку в живых. Она была не виновата, что оказалась запертой в одном склепе с вампиром. Может, это и было частью плана? Может, кто-то надеялся, что Мина не сдержится и убьет ее? Ну так не бывать этому все равно! Не зря Харкер ковала в себе железную выдержку и училась держать жажду в руках.
Возиться с Иззи было уже некогда. Ну что ж, пусть будет в сознании, пусть обо всем знает. Счет идет на секунды.
Стараясь действовать как можно медленнее, правда это было уже неважно, ни один человек еще не реагировал спокойно на клыки Мины и ее покрасневшие белки глаз, но тем не менее, она опустилась рядом с девушкой, не глядя на нее, с вожделением припала губами к открытой ранке. Что в этот момент происходило с жертвой, было уже абсолютно все равно. Но порез был неглубокий, а жажда уже была растравлена, поэтому вампиреса провела языком по внутренней стороне запястья девушки, и вонзила клыки в пульсирующую ниточку вены. Она застонала от облегчения, наслаждаясь каждым небольшим глотком терпкой жидкости. Пытаясь изо всех сил не терять самообладания, Мина понимала, что не должна злоупотреблять. Выпить нужно ровно столько, чтобы избавиться от желания разодрать девушке глотку. Но ее кровь была такой сладкой и ароматной, тягучей и теплой, что невозможно было добровольно себя вернуть в реальность. Скорее почувствовав внутренними инстинктами, чем увидев, что Иззи слабеет, Мина сделала над собой волевое усилие и вынула клыки из раны - сказались годы тренировки. В других бы обстоятельствах, она не смогла бы отказаться добровольно от столь манящего напитка. Как наркоман, жадно слизывая последние капли, Мина запечатывала ранку своей слюной, чтобы кровь остановилась и не раздражала больше ее воображение. Наконец, со стоном удовлетворения, Мина откинулась прямо на грязный пол, не в силах заставить себя двигаться. Эйфория от разливающейся по иссушенным венам новой горячей крови парализовала, а с девушкой она разберется чуть позже.

+2

10

Все получилось, как и планировалось. Эта мысль плескалась сейчас в голове, поддерживая девушку в сознании  и позволяя пережить ужас и боль от происходящего. Страх, липкий, как паучья паутина охватил девушку, перерастая постепенно в чувство отчаяния, когда пришло понимание того, что жизнь может кончиться прямо здесь, в этот самый миг. То, как преобразилась еще секунду назад красивая женщина, было противно до тошноты, как противно живому человеку все связанное с потусторонним миром мертвых. В какой-то миг все это потеряло для нее значение, сознание помутилось, и последняя мысль, что мелькнула в ее голове, была уже даже не удивительна: значит так умирают.. хорошо... Обморок стал спасением. В ушах перестали раздаваться сладостные, причмокивающие стоны монстра, сосавшего из ее вены кровь, грязный подвал исчез. Темнота. Тишина. Холод. Откуда холод? По всему телу разливалась страшная слабость, но холод неимоверно раздражал, заставляя сознание проясняться, а тело делать попытки избавится от него. Рука чуть саднила, девушка сделал попытку пошевелить ею, и ощутила ее тяжесть.  Блаженство обморочного сна схлынуло, и она ясно вспомнила произошедшее.  Глаза ее распахнулись и уставились на лежащее рядом тело. Первой мыслью было вскочить, колотить в дверь, требуя выпустить ее из этой  клетки со зверем. Но ведь теперь и я зверь! От такой шальной мысли хотелось смеяться в голос и прыгать на месте. С телом происходило что-то, необычное, странное. Неужели это и есть превращение.  Фидия поднялась с холодного пола, отряхнула изрядно попачканное платье, и вытащила из-под подола сигарету в мундштуке и спички.  Курение принесло облегчение и окончательно прояснило рассудок. Дождавшись, когда Харкер придет в себя, заблаговременно отойдя в другой конец комнаты, он обратилась  к ней, на этот раз, уже не скрывая самодовольной улыбкой.
- Все вышло как нельзя лучше, не правда ли! Вы воплотили мой план с ювелирной точностью. Теперь, когда я стану такой как вы - стану вампиром, передо мною откроются все двери. И вы, разумеется, станете свободной. Ничто в этой уверенной женщине, говорившей хрипловатым грудным голосом, не напоминало сейчас испуганной девочки.

+1

11

Первое, что пришло на ум, конечно, было облегчение. Девушка все же осталась жива - Мине есть чем гордиться. Но такой прыти даже вампиреса от нее не ожидала. Несмотря на свою слабость - а это было очевидно - бывшая жертва уже была на ногах и даже стала приводить себя в порядок.
И как теперь Мина будет ей все объяснять? Еле сдержав стон досады за содеянное, Харкер поняла, что все равно никуда от себя не деться, поэтому сделала над собой усилие и приподнялась на локтях. В подвале было душно и поэтому сигаретный дым прямо таки ворвался в обновленные легкие. Мина в потрясении уставилась на эту Иззи, недоумевая, откуда же такая миленькая, хрупкая девочка достала сигареты, а самое главное, закурила?  А что родители скажут, любимый папочка? Или же... Или никого у нее нет и контролировать некому... Наверняка, это и не Иззи вовсе никакая...
Поначалу Мина даже не сообразила, что с ней говорит та самая истеричная особа, которая совсем недавно заливала тут все слезами и жаловалась на судьбу. Ан нет! Этот голос уверенной в себе, опытной женщины мог принадлежать только ей, больше-то все равно никого здесь не было. А вот уже когда до Харкер стал доходить смысл слов этой девицы, она разразилась диким безудержным хохотом.
Это что же получается, Мину заточила здесь именно эта самая фифа? И для чего? Чтобы стать вампиром и обрести бессмертие? О небеса!! Откуда же в голове у людей столько глупости?
Мина поднялась с грязного пола, приводя себя в порядок, все никак не в силах унять своего смеха.
- О, как вы меня повеселили Иззи! Вы что же, надеялись, что если я укушу вас, вы станете вампиром? - Мина с нескрываемым сочувствием взирала на девшку. - А я готовила себя к истерикам и слезам, с последующими объяснениями и извинениями. Вот если б вы дотерпели до этой части нашего общения, то услышали бы весьма много чего интересно обо мне.  - с каждым произнесенным словом, голос звучал все тверже, изнутри поднимался гнев на выходки этой дамочки. 
- Я вампир, это верно. Но вы забыли, видимо, изучить мою жизнь подробнее, прежде чем засовывать сюда. Я к тому же еще и химик. И целью своих исследований ставлю избавление от этого дьявольского дара бессмертия.
Закурить хотелось нестерпимо. Но приближаться к девушке было неприятно. Вот если б она сама предложила, но что-то в облике всей этой Изавель говорило о ее заносчивости  и высокомерии.
- Вы не станете вампиром. Моя слюна не ядовита. - отрезала Мина. - а теперь прошу меня освободить. Вечной жизни я вам подарить не в силах.

+1

12

Фиди недоумевала. Уверенность в себе, своих силах и поступках только что владела ею, а уже минуту спустя до нее стали доходить слова, перемежающиеся хохотом. Не стану вампиром? Мысль это медленно, но неотвратимо проникала в сознание девушки и место уверенности занимал гнев, разрушительный, без контрольный гнев. Она уставилась на Харкер, совершенно забыв о сигарете в руках и едва слышно прошептала.
- Я вам не верю. Вы лжете. - Внезапно ее осенило. - А! Нужно что-то еще. Какой-то обряд, и тогда все завершится! Вы это сделаете, иначе останетесь здесь на долго. Голос Фидии уже почти срывался на истеричный крик, настолько сильно было разочарование от сознания своей неудачи. Издав нечто похоже на рык раненного зверя, она кинулась к стене и что есть сил, а их в ослабевшем теле было не много, ударила об стену кулаком. От резкой боли, на глаза навернулись слезы, и совершенно перестав себя контролировать, девушка горько разрыдалась. Она не была глупа, не была неопытна и невинна, и понимала, что вампирша говорит правду, слишком велико в ее вловах было чувство превосходства и насмешки. Когда слезы отчаяния и обиды высохли на глазах на смену им снова пришел гнев.  Первой мыслью было оставить это чудовище здесь, гнить без крови, без возможности что-то изменить. Но вспомнив вдруг, что мгновения назад и сама была готова стать таким чудовищем Фидия устыдилась своей кровожадности. Она поднялась с пола,    отряхнулась, хотя нужды в этом не было, и подошла ближе к девушке. Ее глаза горели интересом, а лицо снова было похоже на лицо невинной девочки, с которой вампирша столкнулась  сразу после пробуждения.
- Зачем вы пытаетесь избавиться. Как глупо. Я отдала бы все, что имею за возможность жить вечно.  Девушка подняла руку и коснулась щеки Харкер. Не убьет же она ее в самом деле, иначе никогда и правда не выйдет отсюда. На этот счет Корвино отдала своим прислужникам четкие указания. - Вечная красота! Молодость! Богатство! Власть над всеми этими жалкими людишками.  Какая глупость - бороться с этим.  А что если я оставлю вас здесь навечно? Лицо девушки заострилось и приняло злое, нехорошее выражение.

+1

13

Казалось, собеседницей Мины овладело самое настоящее безумие.
- Какой еще к чертовой матери обряд? Похоже, вы лишились ума, любезная. И не надо пугать меня заточением. Я здесь ровно до тех пор, пока вы здесь. Поверьте мне, это так, попробуйте выскользнуть отсюда - от меня не отделаться. - Мина была на удивление спокойна. Первые признаки истерики ушли, жажда была частично утолена, нервничать из-за своего пребывания здесь больше не приходилось, тем более сейчас, когда открылась истинная цель ее заточения.
Еще совсем немного и дойдет до самоувечий - Иззи (или как бы ее не звали) - разрыдалась после тщетных попыток отпереть дверь своими стуками. И когда же, интересно, они условились прийти за ней? И какую роль отводили Харкер впоследствии? Это было бы забавно выяснить.
Девушка напротив бесновалась - она то неверяще всматривалась в вампиресу, то снова принималась рыдать. Харкер оставалось только набраться терпения. Ничего ,кормушки бывают разные, это - истеричная, всякое бывает. С набитыми венами куда как проще воспринимать эти беснования. Осталось только добиться сигареты и можно было подумать, что вечер удался.
Вдруг Изавель успокоилась и снова перед Миной предстала девочка, которая встретила ее здесь, с  горящими глазами, интересующейся мимикой и кучей вопросов на тему.
Обвинения в глупости рассмешили молодую женщину и она не стала сдерживать снисходительной улыбки.
- Видите ли, Иззи, я очень сентиментальная особа. Мне не нужны ни молодость, ни богатство, ни власть - ничего, что я имею сейчас, если бы была только возможность вновь стать человеком. - Мине вдруг сделалось грустно. - Вернуть себе способность любить и не бояться привязываться. Жить в ногу со временем и не бояться проснуться однажды, сама не понимая, как тут оказалась и что здесь делаешь. Очень хочется быть собой и не испытывать постоянно эту мучительную жажду.
Она помолчала. Хотелось говорить о том, что очень от многих слабостей вампира  удалось избавиться. Но Иззи это не интересовало, наоборот, она всем своим видом показывала презрение к такому выбору Мины. Ей было не понять, у нее совсем другие планы на ее коротенькие 80 лет.
Касание руки приятно согрело кожу. Нет, конечно же, Мина не стала убирать ее руку - зачем? Ее это абсолютно не беспокоило. Кто порой не восхищается ее молодостью и красотой?
Однако глупые угрозы держать ее взаперти возмущали своей несостоятельностью
- Прекратите меня запугивать, это так глупо слышать от вас! - с раздражением бороться было сложнее.
Хищническое выражение лица Иззи сказало ей о многом. Разозлившись, Мина скривилась в отвращении и, крепко взяв девушку за плечи, ощутимо вжала ее в стену. Истинным зверем она втянула воздух носом, поводя им вокруг милого личика.
- Вы еще смеете мне угрожать, наивная. - почти в самые губы прошептала она. - Не вздумайте. Иначе я высушу вас как бокал вина и, если понадобится,  выгрызу себе выход наружу.

+2

14

Только сейчас страх сковал все тело Фидии, она с ужасом наблюдала за метаморфозой девушки. Ощущая смертельную хватку, на вид такой изящной дамы, на свои плечах она почувствовала всю нелепость своих угроз. Лицо ее сделалось испуганным, глаза округлились. Отчего-то верилось в каждое слово, сказанное вампиром, в каждую угрозу. Значит, ничего не вышло, настроение ее снова от воинственного скакнуло до полной апатии. Тело ослабло в цепких руках. Такая сильная, и такая сентиментальная, усмехнулась про себя Фидия. Очень не любила она эту черту в себе, да и в других тоже, считая проявлением слабости. Но миссис Харкер, или как там ее звали по -настоящему ей понравилась. Воля в достижении своей цели, пусть цели, которую Фидия понять была не в силах вызывала в девушке восхищение. Она прикрыла глаза и из-под ресниц бросила взгляд на вампира. Красивое лицо, горящие огнём гнева глаза, и чувственные губы, порозовевшие с момента их знакомства. А может мы сможем стать подругами? Мысль как то прошла мимо, цепляясь за внимание. Набрав в грудь побольше воздуха, Фидия повела плечами, намекая, что ее пора отпустить.
- Меня зовут Фидия Корвино. Стоило быть честной с этой женщиной, в ответ на ее откровенность, иначе никакого общения не получится. - Надеюсь, что маленькое недоразумение не помешает нам узнать друг друга получше. Я предлагаю вам погостить в моем доме. Совершенно добровольно, разумеется. Страх прошел, девушка чувствовала себя вполне вольготно. Она поднесла тонкие пальцы ко рту, сложила из них свисток и засвистела веселый мотивчик. Спустя несколько секунд за дверью послышались шаги, и заскрипели засовы.
- Вы свободны, моя дорогая Вильгельмина Харкер.

+1

15

Вспыльчивость - благодатное поле для манипуляций. Сколько раз уже Мина убеждалась в этом, но все никак не могла научиться держать себя в руках, а став вампиром оставила тщетные попытки, все равно последнее слово оставалось, к сожалению, за ней - редко кто оставался в живых после очередной ее вспышки гнева. Немало пролилось крови, прежде чем Мина сумела остановиться. Но все же как и обычно, на этот раз она испытала жгучую досаду на саму себя - как же просто было ее уязвить. Одно слово - и она взвилась, как ошпаренная. Ну к чему все было? Только еще раз убедилась в собственной слабости да и оппоненту дала понять, что легко управляема и внушаема.
Энтузиазма у Мисс Авантюристки заметно поубавилось. ИЛи она осознала, что была не права, или в ее головке возник новый план по захвату мира. Сама Мина была склонна больше ко второму варианту. Так и оказалось на деле. Удерживать ее не было  больше смысла, тем более, что сама Мина уже испытывала неловкость за столь эмоциональный выпад. Она внимательно посмотрела на милоаидную  шатенку, пытаясь понять, что творится в ее душе сейчас, когда она предприняла очередную попытку познакомиться с ней.
Эпитеты, которые использовала Фидия - как оказалось - весьма позабавили Харкер. Действительно, что может быть более невинно, чем  "недоразумение", которые они подвергли друг друга? Прелестно.
Поступившее предложение также ее позабавило. Вот как запросто стать подругами оказывается? Достаточно заточить "подругу", вынудить ее почти убить себя и как ни в чем не бывало пригласить погостить у себя - зато поводов и возможностей для мести будет куда  как больше!
Мина неприязненно взирала на изобретатльницу,  которая так ловко насвистывала какой-то незатейливый мотивчик, и размышляла. В покое она ее точно не оставит. Возможно, удерживая ее в поле зрения удастся контролировать ее действия отчасти? Могла ли Фидия быть полезной Мине или наоборот, вызнав ее секрет, устранит при первой же возможности? Безусловно, это женщина коварна и ловка, сумеет ли из этого Мина получить выгоду? Или же она сама попадется в свою же ловушку?
Двери почти уже отворились, когда Мина, определившись, произнесла:
- Всего хорошего, любезная.
И тенью метнулась за дверь. Ее ждали ночь, кровь и вечность.

Отредактировано Мина Харкер (2011-10-20 21:10:36)

0


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Корзинка » Двое в клетке, не считая сигареты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно