и
  • pic1
  • pic2
  • pic3
  • pic3



Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 1. В поисках пропавшего мальчика


Квест № 1. В поисках пропавшего мальчика

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

***

0

2

http://s53.radikal.ru/i140/1107/7c/5852507e5e53.png

Уважаемые игроки, желающие принять участие в квесте, просьба отметится здесь.

0

3

С удовольствием познакомлюсь с юным Фредериком!)

0

4

Я тоже не прочь помочь бедному ребенку

0

5

Квест стартует 1 августа.

0

6

В квесте на данный момент принимают участие:
Мина Харкер
Э.П. Фандорин

Уважаемые игроки, корабль отплывающий от берегов Англии ожидает вас в порту.
Ваша задача, указать куда именно вы поплывете.
В этом вам поможет разобраться небольшая подсказка.
Заказчик передает вам небольшое письмецо от племянника. Полученное три дня назад.
http://i041.radikal.ru/1108/9e/15b0a105a017.jpg

0

7

Фандорин задумчиво повертел письмо в руках, поднес его к носу и втянул аромат дорогой тонкой бумаги, с небольшой примесью затхлости. Что ж, письмо действительно совершило небольшое путешествие. Ощупав бумагу кончиками пальцев, Фандорин задумчиво произнес.
- Оно и правду приплыло к нам морем. После этого он снова углубился в изучение документа, словно то могло рассказать что-то сверх написанного в нем.
- Письмо написано либо кем-то другим, либо молодой человек даже не подозревает об опасности,которая ему угрожает. После этих слов Фандорин помолчал, что-то прикидываю в уме, затем передал письмо остальным со словами:
- Что вы думаете о направлении нашего путешествия?

0

8

Манипуляции Фандорина с письмом не удивили Мину, она сама в это время тщательно изучала первое письмо. Подошла к окну и приложила бумагу к стеклу, надеясь, что на свет можно будет увидеть хоть какое-то подобие на название города, где сейчас находится Фредерик.
- А вот Вам не кажется странным, что письмо затерто именно в этом месте? - усмехнулась она. - Все же мне кажется, что нам надо направиться в Грецию, как Вы думаете?
Но Фандорин был занят чтением.
Выдав свой вердикт, он передал письмо дальше.
- То есть можно думать, что молодой человек получает удовольствие, путешествуя по миру. -она углубилась в чтение. Письмо было сплошной загадкой. Мину это позабавило. Куда было проще спросить дядю мальчика о его догадках. Но дерзить она не стала.
- Хм, колыбель цивилизации человеческой? Связана с морем, хранит могилу благородного мужа - что это? Александрия? Лакония? Или же это в Японии вообще? Фандорин, поделитесь своими выводами.

+1

9

Фандорин вышел из задумчивости услышав дорогое сердцу слово.
-Япония? Р-разумеется нет. Но вы правильно выбрали направление. В его письме ясно сказано куда нам нужно отправится. - С этими словами мужчина подошел к аппарату и набрал оператора. В трубке раздался треск и плохо различимый женский голос произнес приветствие.
- Девушка, соедините с портом. После минутного ожидания Фандорин стал отдавать распоряжения в трубку.- Два билета на "Королеву Викторию", место прибытия Салоники. Разумеется первым классом. - В трубке снова что-то защелкало и зашипело.
- Да благодарю вас.
Эраст Петрович положил трубку, задумчиво потер подбородок, перебирая тонкими пальцами четки в руках. Да он тоже считал странным, что место пребывание было затерто, но оставил свои сомнения при себе. Поведение дяди юноши вызывало у него скорее не сомнения, а некое чувство брезгливости, создавая ощущение, что тот не слишком стремится найти племянника, по меньшей мере до выборов. Последняя бусина на четках звонко щелкнула и обернувшись к девушке Фандорин спросил:
- Миссис Харкер вы случайно не знаете где похоронен Байрон?

Отредактировано Эраст Петрович Фандорин (2011-08-02 23:55:07)

0

10

Эраст Петрович времени даром не терял. Что ж, так намного эффективнее. Мина отметила про себя поспешность его реакции на Страну Восходящего Солнца - что-то явно любопытное было с ней связано, но не в привычке было спрашивать. Все равно в скором времени и эта завеса приоткроется.
На похвалу Фандорина вампиресса лишь усмехнулась. Еще бы, никто и не сомневался, что этот русский возьмет дело в свои руки. Но не Мине было ему возражать - судя по всему, ему не в первый раз приходилось решать подобные задачи. Все же, ухо нужно держать востро.
Тем временем, господин Фандорин уже заказал билеты на самый знаменитый пароход, следующий обычно трансатлантическим курсом. Как ему удалось выяснить, что он остановится в Греции - Мина недоумевала. Но прибыть в Салоники первым классом на самом блистательном пароходе в мире! Она не смогла сдержать улыбки. Ах, Фандорин, такой франт! Не разменивается по мелочам! А с виду всегда так сдержан и щепетилен. И эти постоянно щелкающие четки. Еще совсем немного и они начнут жутко раздражать ее нежный слух.
Его вопрос прозвучал довольно-таки небрежно. Как будто он делал усилие над собой напомнить, что девушка все еще здесь. Ну что ж, всем нужна публика.
- Байрон? - переспросила Мина. - А, Джордж Гордон Байрон.
Мина на секунду задумалась - а ведь Эраст Петрович прав, ведь поэт-романтик тоже носил титул Лорда, о котором упоминается в письме.
- Насколько мне известно, Лорд Байрон, - Мина сделала акцент на титуле, давая понять, что догадывается, что имеет в виду Фандорин. - Он похоронен в своем родовом склепе здесь, в Лондоне. Но какое отношение Байрон имеет к Греции и конкретно к Салоникам? Раз уж мы туда направляемся. Уж не хотите ли Вы сказать, что мальчик упоминает в письме именно его? Мне не верится, что в Греции будут делать из молодого английского поэта национального героя.
Она внимательно всмотрелась в молодого человека, но лицо его было непроницаемо.
- Когда отплывает пароход? Я должна уложить некоторые вещи. Но прежде мне хотелось бы знать - Вы думаете, есть шансы найти Фредерика живым?

0

11

Фандорин внимательно посмотрел в лицо миссис Харкер. Либо она искусно делала из него дурака, либо действительно в ее образовании были некоторые пробелы. Но взгляд ее был абсолютно невинен. На мгновение его самого посетили сомнения, но он тут же отбросил их. Речь могла идти только о Байроне. И раз юноша пишет, что видел его могилу, нужно будет выяснить ее местонахождение позже.
- С-салоники, крупнейший порт в Греции. Оттуда мы с-сможем добраться в любовь ее уголок. Байрон был участником греческой войны за независимость, и насколько мне известно сложил голову за эту страну. - Фандорин помолчал, борясь с сомнениями, а потом словно вспомнив о присутствии девушки, коротко ей кивнул и на ходу одевая цилиндр сказал:
- Мы отплываем в три по полудню. Я буду ждать вас на пирсе. И да, не берите с собой много вещей. С этими словами Фадорин покинул комнату, оставив вторую часть вопроса без ответа.

0

12

Ну и манеры у этого русского! Мина была неприятно удивлена. Она не привыкла к такому обращению, и что-то подсказывало ей, что еще выдастся случай доказать Фандорину, как он ошибается на ее счет! Конечно, она и не ждала от него даже какого-либо учтивого отношения к себе, с чего бы вдруг - дело есть дело. Но ее очень обидела его заносчивость. Скорее всего, он пытался уличить Мину в глупости и необразованности. Пусть так, что ж теперь поделать. Снисходительного отношения к себе она тоже не требовала. Однако было доподлинно известно, что Байрон скончался от пневмонии и был захоронен в Лондоне. Однако да, простудился он за границей. А Фандорин скорее всего имел в виду греческое восстание, в котором Байрон, видимо, принимал участие.
Уже не важно. Салоники, так Салоники. Нужно по максимуму постараться получить удовольствие от плавания на "Королеве Виктории" , а на хорошую компанию Мина и не рассчитывала. Лучше побыть одной и подумать о возможных трудностях, которые могут им встретиться.
Не прощаясь с этим щеголем, Мина с усмешкой встретила его слова о ее багаже. С каких пор он заведует ее гардеробом? Фандорин вышел.
Мина подошла к зеркалу, поправила шляпку, взяла ридикюль со стола, и, подхватив на локоть легкий зонтик выскользнула следом.
Если этот франт будет продолжать себя так с ней вести, она свернет ему шею. От этой варварской мысли стало так весело, что она бодро прогулялась до своего дома.
Отдав все нужные указания, Мина отправилась принимать в ванную.

+1

13

Эраст вернулся в дом, который снимал, отдал слугам распоряжения и после недолгих сборов отправил чемоданы в порт со службой доставки. Когда же в России станет действовать что-то подобное.- Мысль эта, как и всегда была для Фандорина печальна. Он был готов к отъезду задолго до назначенного времени. По дороге он заехал на почтамт и отправил заказчику записку с курьером. В ней сообщил о конечном пункте путешествия. В какой-то момент, при переходе через улицу фандорин заметил интересного субъекта - тот выделялся из толпы своим изумрудным кителем, пышными нелепыми усами, оскорблявшими взгляд Фандорина, как тонкого ценителя этого предмета внешности и высокими военного вида сапогами. Тот чинно выхаживал напротив аптечной витрины и изредка бросал косые взгляды из под пенсне. Фандорин, возможно и не заметил бы его, не брось он взгляд  в витрину на другой стороне. Однако кроме некоторой брезгливости, к неряшливости мужчины у Эраста никаких чувств он не вызвал. Однако, когда в порту, ожидая появления миссис Харкер Фандорин снова увидел странного господина, интерес его возрос. Непременно познакомиться с ним. - отметил он мысленно. Наконец, после того, как Эраст успел получить багаж, переправить его на борт и прогуляться по пирсу, он увидел миссис Харкер. Выглядела она просто прекрасно, этого Эраст отрицать не мог. Женщине ведь совсем не обязательно быть слишком образованной, - подумал он и тут же устыдился этой мысли. Он пошел ей на встречу, поклонился снимая шляпу и слегка прикоснулся губами к ладони.
- Рад, что вы п-появились.- Теперь, когда пыл расследования был на некоторое время забыт, к Фандорину снова вернулось его заикание. - Вы оч-очаровательно выглядите. - не удержался он от комплимента.

0

14

Поздно вечером горничная уже спала, когда Мина решила освежиться и вышла на балкон в одном пеньюаре. В доме было темно, но зажигать свечи не хотелось, ночь была чудесна. Мысли о предстоящей поездке волновали  и дарили долгожданное чувство азарта. О своем спутнике она старалась не  думать.  Женщина зажмурилась, сделала глубокий вдох свежего ночного воздуха, как вдруг уловила еле заметное движение за воротами сада. В такой поздний час здесь могли ошиваться только бродячие собаки. В мгновение с виду простенькая девушка в сорочке обратилась в ощерившегося монстра - по улице стремительно метнулась длинная тень. За ней, что, следят? Трансформация произошла не слышно и в сторону проулка метнулась стайка летучих мышей. Однако тот, кто смутил миссис Харкер исчез. Как будто  ей все просто показалось. Припав к крыше соседнего дома, Мина осмотрелась и принюхалась - ничего.
Разочарованная, вернувшись в свою комнату тем же путем, как она ее покинула, Харкер сразу догадалась - здесь кто-то побывал. Страх сковал грудь. Пока ее не было в комнате, в ее жилище проник незнакомец! Чтобы не поддаваться панике, девушка прислушалась. Посторонних в доме не было, а это уже радовало.
Что же делать? ТОт, кто смог сюда пробраться был либо очень умен, либо обладал способностями сильнее Мины. От этой мысли по позвоночнику пробежал холодок. Что им было нужно? Таится смысла больше не было. Она зажгла свет и окинула комнату быстрым взглядом. Ее внимание привлекло трельяжное зеркало на туалетном столике.
Подойдя ближе, она сумела разобрать следующие слова.
http://s51.radikal.ru/i132/1108/be/0e8e6610dc0b.jpg

ТО, что испытала в этот момент Мина было ужасным. Она тенью выскользнула из комнаты, обследовала каждый дюйм своего двухэтажного коттеджа, но чужих следов так и не обнаружила. Что значат эти слова? Почему их адресовали именно ей? На что она должна была обратить внимание?
Крепко заперев все двери, девушка постаралась успокоиться и отдохнуть. Трельяж она прикрыла, с суеверным ужасом опасаясь, что завтра не обнаружит загадочной надписи.
Утром ее разбудила горничная. Так и есть - испарина выветрилась с зеркала, но дохнув на стекло, Мина без труда различила буквы. Время до прибытия в порт промелькнуло незаметно. Оставив все необходимые указания своей единственной горничной, Харкер приготовилась к встрече со своим заносчивым спутником. Как рассказать ему о случившемся вчера? И стоит ли рассказывать вообще?
Самый заметный мужчина на пирсе, конечно же, он, мистер Фандорин. Слушая его приветствие, Мина решила ни о чем пока ему не говорить. Все-таки неизвестно от кого было получено послание. А Фандорин и без того слишком высокого о себе мнения, а после вчерашней неудачной попытки выследить загадочную личность, вообще перестанет хоть как бы то ни было уважительно относится к Мине.
- Добрый день, мистер Фандорин. А Вы что, опасались, что я так и не появлюсь? - "Скорее всего надеялся".- отметила про себя Мина.
- Спасибо за комплимент. Вы, наверное, догадываетесь, что привлекаете своей элегантной  персоной внимание всех, кто находится на пирсе. Сколько дней мы пробудем в пути, хотя бы примерно? - меняя тему разговора, спросила девушка. - Мне почему-то пришла в голову мысль, что юный Фредерик вовсе не хочет вновь возвращаться в Великобританию и сам подстроил всю эту историю с похищением.
Мина старалась не смотреть на Эраста Петровича. Зачем? Видеть насмешку в его глазах и удержаться от ответной будет еще труднее в течение того времени, что они проведут вместе в ближайшие дни.

Отредактировано Мина Харкер (2011-08-04 00:25:48)

0

15

Свернутый текст

Напоминаю вам Господа, что у вас осталось не так уж много времени, чтобы найти пропажу

0

16

Румянец против воли покрыл щеки мужчины, ни то от комплимента, ни то от того, как очаровательна была его спутница.
-Д-думаю, при попутном ветре и хорошей погоде, дня через три мы пристанем в нужном м-месте. - Фандорин бросил внимательный взгляд на спутницу и решил, что вполне может быть откровенен с ней. - Такая мысль приходила мне в голову, но мы должны убедиться в этом. Поэтому и отправляемся в путь. Мужчина остановил носильщика и отправил вещи миссис Харкер на борт, заплатив богатые чаевые.
- Миссис Харкер, нам предстоит провести достаточно времени вместе, я думаю, мы вполне можем о-обойтись б-без официальности. Зовите меня просто Эраст Петрович...- Фандорин чуть помедлил и продолжил.- или Эраст, как вам будет удобнее. Очень уж ему хотелось услышать как она произнесет его имя, смягчая его английским акцентом. На глаза ему снова попался странный господин в изумрудной, который размахивал руками привлекая внимание окружающих и что-то выкрикивал в сторону носильщика. Фандорин был слишком далеко, чтобы понять о чем речь. - Простите, я отвлекся. Так я могу н-называть вас  Вильгельминой?

+1

17

О, от этого очаровательного аппетитного румянца Фандорина совсем легко потерять голову! Мина скрыла улыбку. Казалось, Эраст Петрович с опаской и неохотой шел на близкое знакомство с кем-либо. Наверняка у него были и на это свои причины. По крайней мере, Мина не хотела акцентировать на этом свое внимание. Учтив и галантен, однако все так же скрытен и в некоторой степени неприветлив, мистер позаботился о багаже Харкер, чем приятно ее удивил. Иногда полезно вспоминать о том, что ты все -таки женского пола и позволить мужчине о тебе позаботиться. Поблагодарив Эраста Петровича, Мина поинтересовалась:
- А у Вас наверняка уже есть свои соображения по поводу всей этой ситуации, так ведь? - скорее всего вопрос так и останется риторическим. В любом случае, волшебных четок Мина что-то не наблюдала.
И все же Фандорин, как и полагалось настоящему джентльмену, сделал первый шаг к сближению сам. Мина не стала скрывать своего удивления. Для чего Фандорину понадобилось такое панибратское знакомство? Что он хотел с этого получить? Или она слишком подозрительна?
Тем не менее, это было приятно. О чем Мина незамедлительно и сообщила.
- Вы так любезны, пусть у нас и официальная командировка, все же с радостью буду называть Вас  Эраст. - прозвучало довольно забавно. Совсем как имя древнегреческого бога любви! Милое совпадение, учитывая, что отправляются они именно в Грецию.
Однако мистер Фандор`ин отвлекся. Мина проследила за его взглядом и поняла, что предметом интереса стал напыщенный усач, который не стеснялся в выражениях, обращаясь с носильщиком.
Когда Фандорин, наконец, обратился с вопросом к Мине, та в свою очередь негромко предложила:
- Вас заинтересовал этот человек? Может, прогуляемся, как бы невзначай, в его сторону? Или Вы наоборот не хотели бы привлекать внимание?
Непроизвольно Мина заговорщицки  склонила голову совсем близко к плечу Фандорина. Конфуза она не испытала, но побоялась неудовольствия своего собеседника, который бдительно следил за своим личным пространством. Чуть отстранившись, она добавила:
- Конечно, Вы можете называть меня Вильгельминой. Или просто Миной.

Отредактировано Мина Харкер (2011-08-05 18:33:46)

0

18

- Н-нет, нет.- Эраст поспешил с ответом, он крайне не любил делится своими мыслями до тех пор, пока они не выстраивались в стройную версию, решавшую все задачки. Нынешняя же ситуация скорее задавала новые вопросы, чем решала уже заданные. - Довольно н-неприятный Господни, я д-думаю. И мне уже довелось сегодня его видеть. Задавая вопрос Вильгельмина подошла к нему настолько близко, что он почувствовал аромат ее волос, смешанный с запахом хороших духов. Он не спешил отодвинутся, наслаждаясь моментом, но девушка сама сделала шаг в сторону. И мое имя она произносит просто замечательно - посетила вдруг Эраста Петровича мысль, не имеющая никакого отношения к расследованию. 
- Думаю нам пора на борт, - Фандорин достал из нагрудного кармана золотые часы фирмы Буре и посмотрел на время. - до отплытия осталось полчаса. Наши каюты должны быть расположены рядом, если конечно ничего не напутано. И надеюсь мы окажемся за одним столом во время ужина. Фандорин протянул девушке локоть, и махнул рукой в сторону трапа.
- Вы знаете, я н-не вполне готов пока делать выводы.  Но я обещаю, что п-поделюсь с вами своими соображениями, к-как только что-то станет ясно.

Отредактировано Эраст Петрович Фандорин (2011-08-06 23:19:01)

0

19

Мина была несколько удивлена Фандориным. Ему не помешало бы быть чуточку осмотрительнее со своими эмоциями, но возможно только ей было позволено увидеть его рассеянность, замешательство, или поспешный отказ. В то же время он был собран, серьезен, даже скован каким-то образом. Предусмотрительный. Каким образом ему удалось вот так за один день раздобыть билеты на самый знаменитый пароход Европы, да еще с учетом того, что их каюты должны были быть вместе - не укладывалось в голове. Мина давно не была так приятно поражена мужчиной. Одно удовольствие иметь  с таким дело. Она сопроводила его слова молчаливым кивком согласия.
И снова она заколебалась - стоит ли рассказывать про ночное происшествие или нет? Связано ли это с их общим делом или относится только лично к ней?
Но вскоре они должны были отправиться на борт. Не рассказывать же сейчас - того и гляди высмеет или помчится к ней домой искать следы. Всему свое время. К тому же, вот за ужином, например, могут встретиться, как уже отметил господин Фандорин.
Обычной парой - за брата и сестру их,конечно, принять было сложно, да и вдове не пристало путешествовать одной, пусть будет деверь, брат мужа - не привлекая внимания, они отправились каждый в свои каюты.
Ужин проходил по обыкновению в общей столовой зале, где собрался весь высший свет Лондона. Было многолюдно и шумно - все бурно обсуждали свое путешествие, а Мина обратилась к официанту с просьбой провести ее за столик мистера Фандорина, если он уже здесь.

Отредактировано Мина Харкер (2011-08-07 03:46:27)

0

20

Эраст старательно сдерживал нетерпение, однако чинно при проводил Вильгельмину до ее каюты, так же чинно прошел в свою, и только убедившись, что остался один раскрыл свой чемоданчик.  Из него, он самым волшебным образом извлек несколько видом накладных усов и бород, парочку париков,  странного вида баночки и даже вставную челюсть.  Фандорин скинул сюртук, и в став напротив зеркала начал преображение. Спустя полчаса из каюты  русского господина со странной фамилией вышел прямо перед округлившимися глазами стюарда мешковатый господин в потертой одежде с окладистой бородой и трубкой в зубах. Он слегка покачиваясь из стороны в сторону прошествовал мимо и направился прямо на палубу. На палубе он смотрелся бы белой вороной совершенно, если бы еще один экстравагантный господин, в ярко- лиловом смокинге, не расхаживал бы с не меньшей важностью вдоль поручней. Именно он и нужен был Фандорину.  Эраст Петрович чинно подошел к объекту наблюдения и пристроился рядом, как только тот остановился.  Взгляды всех были прикованы к странной парочке, а от господина в лиловом ждали повторения скандала  на пристани.
- Не правда ли, хорош зверь. – Пробасил на ломаном английском Фандорин. – такие деньжищи уплачены, что тут должно и клозеты золотые.  В доказательство своих слов он достал из-за пазухи большие золотые часы на толстой цепи.  После этого,  сыщик вынул их кармана носовой платок, и смачно высморкался в него.
- Не желаете? – Протянул он платок англичанину. На лице последнего отразилось такое омерзение, что Фандорин довольно усмехнулся в усы. Не узнал, значит  и дальше играем маскарад. У Эраста Петровича уже закрались сомнения, что никакого отношения к нему, этот господин не имел, но проверить все же стоило. Как и факт наличия другой слежки за ними.  Англичанин отошел от него с выражением глубочайшего оскорбления, бормоча при этом нарочито громко, о том, как допускают подобных типов в первый класс. Не медля Фандорин двинулся к ближайшему стюарду и сунув ему золотой узнал имя своего не состоявшегося приятеля.
- Это Лорд Сфилфорд, он у нас тут частый гость. Эраст вынул еще один золотой и уже через пять минут  знал, что непременно встретиться с лордом за ужином.
К ужину Фандорин оделся тщательнее,  несмотря на детскость поступка, ему непременно хотелось удивить Вильгельмину,  а потому, он наносил грим с особым усердием.  Спустя час он сидел за столом в общей каюте, лениво постукивал вилкой о бокал и наблюдал, как миссис Харкер, которая выглядела просто ослепительно, просит официанта пересадить ее за столик господина Фандорина. Как только тот отошел от стола, Эраст обернулся и сделав вид, что ищет что-то упавшее на колени наклонился поближе к даме и шепнул ей с низу.
- Вильгельмина, рад, что не узнали меня. Не подавайте вида, что мы знакомы, но очень вас прошу, не меняйте столик. Думаю, господин Фандорин сегодня лишился аппетита. – Представление вот начнется. В этот момент за их столик присел лорд. На этот раз на нем был совершенно нелепый, алый шарф поверх классического черного смокинга.  Вернувшийся официант доложил, что господин Фандорин лежит у себя и страдает от морской болезни.  На лице лорда при этой новости не отразилось ничего.  Может и правда пустой,  в который раз подумал Эраст.
- Лорд Сфилфорд, - громко обратился он к вновь прибывшему, – Простите за фамильярность, но какая честь сидеть за одним столом с настоящим английским лордом. Я вообще ярый поклонник англичан, а лорды в особой у меня чести.

+1

21

Ловить на себе заинтересованные взгляды Мине было не впервой. Сейчас она уже научилась не обращать на них внимание. Зависть и лесть, интерес и похоть - она давно отошла от обычных перепитий человеской жизни. Ее это не забавляло, не докучало, а было безразлично на то, какое впечатление она производит. Особенно тщательно приходилось следить, чтобы бледность кожи была естественно оттененна румянцем и помадой, не более, дабы не навлекать пустых подозрений.
Вот что действительно было интересным, куда запропостился ее спутник. Пока она ожидала ответа от официанта, беглый осмотр зала доказал, что русского интеллектуала здесь нет. Единственное, что ее смущало - присутствие его запаха в зале. Ответ нашелся довольно-таки быстро. Эраст Петрович с ней заговорил и в течение двух секунд примерно Мина не могла понять, как этот убогий, грубый купец может говорить голосом интеллигентного русского? Но без сомнения, это был Фандорин, пусть и без привычного слуху заикания. Мина была бы очень рада, если бы действительно ей удалось сохранить невозмутимое выражение лица, но эти предательские две секунды сомнения... Однако быстро прикинув что к чему, она обратилась к вновь подошедшему официанту:
- Благодарю, не стоит беспокоиться, я отужинаю в компании этого господина. - сомнительно, ох как подозрительно прозвучала эта ее фраза относительно выбора этого неотесанного нахрапистого барина! Но - одна улыбка и пара монет золотого достоинства и вуаля! - официант доволен и рад, что миссис удалось найти себе компанию.
Какого же черта здесь происходит?? Этот Эраст кроме всего прочего еще и мастер перевоплощения! Она, конечно, знала об этом. но видеть воочию ей такого еще не удавалось! И что же сейчас происходит? Кого он поджидает и чего ждет? Просто невероятно, как он сумел себя изменить - до неузнаваемости! Единственное, что могло выделить его из общей массы - живой острый взгляд. Но не посмотрев Мине в глаза, он вполне мог бы остаться незамеченным.
Вдруг откуда ни возьмись появился тот человек. с причала. Так вот с кем хотел увидеться Фандорин!Но к чему он ему сдался? Или у него есть какая-то информация о похищении, которой Мина не владеет? Негодование сошло на нет также быстро, как и появилось - ведь и сама Мина скрывает свое рыльце в пушку...
Стало быть ярый поклонник англичан... Ну-ну...
Сидеть как мышке и не высовываться - вот чем будет заниматься Мина на протяжении всего вечера.
Итак, феерия, феерия!

+1

22

Фандорин за годы сыскной работы научился читать по лицам людей не только их мысли, но и их пороки. И сейчас ему было ясно, как божий день, что лорд крайне увлекался алкоголем. Лицо при керосиновом освещении имело чуть одуловатый вид. Поэтому именно здесь и нужно было копать.
- Не желаете ли выпить за вашу великолепную страну? - Фандорин широким жестом распахнул смокинг на груди и достал из кармана фляжку. - Водочки, господин хороший, и жизнь покажется вам куда краше чем сейчас. Он видел сомнение на лице лорда, но жажда сильного алкоголя, при наличии на столе лишь легкого вина, пересилила. Через двадцать минут, лорд уже вполне охмелевший от водки (на самом деле во флаге был слегка разбавленный медицинский спирт. Крепости он был такой, что лорд уже готов был пуститься во все тяжкие.  Дождавшись момента, Эраст Петрович,  неожиданно схватил в охапку свою соседку. Руки его грубо ухватили девушку, и громким, пьяным голосом с периодическим поикиваниям, он заявил.
- Такая красотка не должна скучать одна целый вечер. Танцевать, непременно, танцевать. Мужчина приблизил губы к уху Мины и прошептал.
- Попросите его о помощи. Он же джентльмен, и кроме того он весь вечер пожирает вас глазами. - Не смог удержаться от ревнивой нотки Фандорин. - Он примется ухаживать, вы для вида примите, а после отошлите его, и по грубее.

+1

23

Свернутый текст

Из тридцати дней:
- три ушли на получнеие письма от мальчика
- два вы уже в пути.

Следите за временем.

0

24

Пора было уже привыкнуть, что русский господин мастер уловок и выходок. Как и ожидалось, Мина просидела молча все то время, пока Эраст Петрович накачивал английского лорда "русскими виски" - судя по запаху, это и был разбавленный спирт. Понятно, что требовалось развязать язык этому господину. Однако ж тот напился до такого состояния, что поддержать беседу был уже не в состоянии. С одной стороны это радовало Мину. Ее дико раздражало чрезмерное внимание лорда к ее скромной персоне. Поэтому выходка Фандорина уже и не вызвала никакого удивления - миссис Харкер была готова к чему угодно, лишь бы поскорее изменить обстановку. Когда он заорал ей в ухо, Мина едва сдержалась, чтобы не расхохотаться. Однако сам Эраст Петрович был на удивление собран и серьезен. Мысль попросить лорда о помощи, чтобы избавиться от навязчивого барина-богатея ей не понравилась. Крайне раздраженная таким поворотом действий, она влепила Эрасту пощечину за такую подставу, благо, что обстоятельства позволяли сделать это, не вызывая подозрений.
- Позвольте, что Вы такое вытворяете? Уберите свои руки! - Мине пришлось повысить голос для убедительности. - Что же Вы сидите? Помогите же мне избавиться от этого дикаря! - с возмущением обратилась она к лорду.
Тот с готовностью вскочил, практически выдирая Мину из объятий Фандорина. Последний, как и было уговорено, ретировался без потасовки. Лорд с охотой взял инициативу, впрочем как и Мину, в свои руки, спрашивая позволения сопровождать ее.
- Понятия не имела, что в обществе первого класса встречу настолько невоспитанных и дикообразных господ! - резко высказалась мадам Харкер. - Что Вы, что Ваш компаньон неотесанные грубияны! Оставьте меня в покое.
Инцидент не остался незамеченным. К ним сию же минуту подлетели лакеи. Мина раздумывала - было бы логично оставить Фандорина наедине с этим лордом? Или же наоборот, исчезнув из поля видимости, она сможет принести больше пользы в деле спаивания английских лордов? Она надеялась, что Эраст сам примет решение - убраться ли им из банкетного зала или остаться.

0

25

Эраст наблюдал за разворачивающимся спектаклем со слегка ошарашенным выражением на лице. Щека горела огнем, сил у хрупкой на вид мадам Харкер оказалось не мало.  Мужчина старательно изображая пьяного поднялся и пошатываясь двинулся вслед за Миной и лордом, на его глазах соперник получил отставку, и сделано это было до того изящно, что Фандорин не сдержал улыбки восхищения.    Как только девушка с негодованием отвергла ухаживания англичанина, он подхватил изрядно шатающего мужчину под руку и гнусаво-пьяным голосом принялся сетовать.
- Бабы, что с них взять. Сами не знают, от чего отказываются.
В своей речи он иногда нарочито переходил на русский, отчего понять его было сложно, да этого и не требовалось. Главное было под создавшийся шум вывести лорда на палубу, где можно было действовать уверенно.  На выходе из зала Фандорин на короткое мгновение остановился и, обернувшись, подмигнул напарнице, после чего последний акт прилюдной сцены пьяного буйства можно было считать законченным.
__
Свежий воздух чуть освежил лорда, он даже сделал легкую попытку вывернутся из цепких рук спутника. Опасаясь, что англичанин придет в себя раньше времени, Фандорин снова достал флягу.
- Нет, ну до чего коварны, и это тоже мне -  профурсетка. Танцевать ей со мной не по душе. Тьфу.
- Да оставьте вы. – Примостившийся у парапета англичанин, с флягой  у рта махнул на него рукой. Он еле ворочал языком, и понять его не всегда было просто. – На кой черт вы ей сдались. Вы бы видели, с каким франтом она прибыла, даром, что он ее одну бросил. Редкий красавец, я бы и сам такого…  - На этих словах лицо англичанина приобрело такое мечтательно выражение, что понять его не правильно было просто невозможно, и до Фандорина  не сразу дошло, что речь шла о нем.   Его слегка передёрнуло при  мысли, что он может  стать объектом страсти мужчины, слишком консервативен он был для этого. Однако же оценка была ему приятна, принося удовлетворение тщеславию. 
- Да вы что же из этих! – Фандорин изобразил на лице отвращение и отпрянул от мужчины. –  У вас – англичан мода такая видать. Вот и поэт ваш знаменитый, как бишь его? – Эраст решил закинуть последний крючок с наживкой. – А! Байрон. И тоже Лорд… Не успел Фандорин закончить мысль, как получил скользящий удар по лицу.  Второй раз за вечер , мелькнула у него мысль.
Спустя полчаса раздосадованный  и крайне злой на себя Эраст Петрович Фандорин  быстрым шагом двигался по  направлению к каюте своей спутницы, и очень надеялся застать ее на месте. За один короткий вечер ему удалось узнать многое и еще больше понять и оценить. И теперь он нещадно ругал себя за спесь и гордыню.  Лорд совершенно не имел никакого отношения ни к ним, ни к делу.  И встреча их была совершенно  случайным стечением обстоятельств, которые были посланы судьбой. Это раз.  В своей самоуверенности Фандорин направил их по ложному пути, и теперь ему было мучительно стыдно за это. Наконец, не меняя своего облика (жаль было тратить время на переодевание, его и так было катастрофически мало) он постучался к миссис Харкер.

0

26

Ах, не зря Мина все же ударила этого несносного русского! "Бабы"! Да еще это игривое подмигивание! Что он только себе позволяет, этот Эраст Петрович! Мина понимала, что ее негодование и возмущение было совершенно не к месту, но ничего не могла с собой поделать. Поспешно отказываясь от ухаживаний озадаченных лакеев, она выскочила из банкетного зала, не имея ни малейшего представления, куда направиться. Естественнее было бы, наверное, прогуляться по палубе,успокоиться, но соблазн взметнуться в небо был так велик, что миссис Харкер, одернув себя и изрядно отругав за вспыльчивость,решила направиться к себе.
Каюты первого класса располагались на верхней палубе. Заблудиться здесь было проще простого - коридоры, шире, чем на других палубах, разветвлялись в совсем неожиданным позициях. Чтобы не следить по карте внутреннего расположения кают, Мине было проще положиться на свое острое по воли ее нетрадиционной природы обоняние. Отдавшись инстинктам, она быстро отыскала путь к своей каюте и уже собралась войти к себе, как услышала уже знакомый ей запах - лорда Сфилфорда. Да, да, того самого, от кого она сейчас только бежала. Неужели Эрасту Петровичу не удалась его задумка? И что вообще ему нужно от лорда? Об этом она надеялась узнать позже, а сейчас ее занимал больше запах этого самого лорда. Не обнаружив его поблизости - к своему великому облегчению - Мина отправилась на этот зов. Оказалось, что каюта Сфилфорда была совсем недалеко от их покоев. Поэтому обоняние и жаждало удовлетворения интереса. Недолго раздумывая, Мина подцепила одну из шпилек в волосах, и аккуратно просунула ее в замочную скважину каюту лорда - по крайней мере об этом ей намекали ее инстинкты. Оставалось только убедиться, насколько лорд интересен сам по себе. Ее он, конечно же, привлекал меньше остальных, однако, раз уж Фандорин был к нему так подозрителен, что устроил весь этот маскарад, проверить личные вещи этого Сфилфорда будет совсем не лишним.
Как и оказалось, эта была его каюта. Проскользнув внутрь, Мина не стала зажигать огонь, рассчитывая на вампирское зрение, что никогда ее не подводило. Поспешно обыскав вещи в шкафу, чемоданы, будуар, постель и даже книги, Мина была разочарована - ничего, кроме документов, подтверждающих, что здесь остановился лорд Оскар Сфилфорд, она не обнаружила. И все же... На трельяжном столике она заметила небольшой скромных размеров секретер. Отомкнуть его замочек не составило труда. Среди писем личного характера и  недорогих украшений, она увидела нечто такое, что со вздохом удивления присела на краешек кровати. Наконец, усмехнувшись, и взяв, наконец, себя в руки, мадам запрятала несколько сложенных листков в свое бюстье, дабы после поделиться своей находкой с господином Фандориным - возможно, это покажется ему интересным.
Заперев секретер и оправив покрывало на кровати, Мина все также неслышно выскользнула из каюты. Убедившись, что в коридоре по-прежнему никого нет, она заперла дверь и вернула шпильку в свою прическу. Оправив платье, как ни в чем не бывало, молодая женщина направилась в сторону своей каюты, как вдруг она скорее ощутила, чем увидела или услышала, неуловимое движение воздуха справа от себя. Мина неспешно обернулась,  как будто всего лишь интересуясь, кто же рядом с ней, однако никого не увидела. Неужели ей всего лишь показалось? Невероятно. Еще никогда ее внутреннее чутье не подводило вампирессу. Она внимательно прислушалась и принюхалась - ни единого дуновения ветерка. Все было так странно, что Мина неожиданно напряглась. Хотелось поскорее укрыться  в своих покоях. Что она и не замедлила сделать.
____
Спустя какое-то время, уже переодевшись ко сну,дабы соблюсти видимость своей нормальности, и стараясь отвлечься от тяжких мыслей за книгой, Мина услышала короткий стук в дверь. С одной стороны это было неудивительно - напарник вернулся с вестями о деле. С другой стороны ей было необычно, что он не дождался утра. Вся злость на него мгновенно улетучилась.
В нетерпении она распахнула дверь и ахнула, не сразу сообразив, что на пороге и есть Эраст Петрович Фандорин. Ах да, это все же он, пока просто не переоделся. Что было еще удивительное, стало быть, новости интересные и не терпят отлагательств.
- Вы сегодня поздно. Спасибо, что стараетесь держать в курсе событий. Рассказывайте скорее, что же у вас там произошло и подтвердились ли ваши мысли относительно этого человека? - она внимательно всмотрелась в Фандорина, в лице которого знакомыми оставались лишь глаза, и поняла, что тот довольно-таки утомлен. - Вы должно быть дико устали. Я заварю вам кофе.
Поспешно отворачиваясь от него, Мина еле сдерживала рвущуюся наружу жажду - аромат крови ударил в нос: на скуле Фандорина ссаднила свежая царапина. Она старалась отвлечься на мысли о том, как расскажет ему о своих приключениях.

+1

27

Осторожно роясь в чемодане Фандорина и стараясь не нарушить идеальный порядок аккуратно сложенных вещей, Скиннер искал  хоть что-то  для воплощения задуманного им плана. Содержимое предыдущего чемоданчика – накладные усы, бороды и парики - его несколько удивило, заставив брезгливо поморщиться и сразу закрыть. То ли дело этот, в таком  шариться  привычней, да и приятней – мысленно улыбнулся  он. – Отлично, вот это сойдет.
Выудив обнаруженное, Родни поправил все потревоженные предметы так, как они лежали до его вмешательства. Достав со своего кармана золотые часы с горстью еще каких-то драгоценностей, он аккуратно вложил их сбоку между вещей, с пару мгновений  постоял, борясь с искушением прихватить хоть что-то из этого себе, и с сожалением вздохнув,  закрыл чемодан. Пройдя к выходу из каюты и взявшись за ручку, обернулся, окинул  помещение придирчивым взглядом – не наследил ли – и быстро выскользнул наружу. 
Посмотрев по сторонам, нет ли кого поблизости, Невидимка поспешил на другой конец судна, к каюте пожилой четы, в которой он побывал с  полчаса назад и откуда и были изъяты те самые драгоценности с часами. Времени оставалось не так много, а ему предстояло пересечь больше половины палубы, чтобы закончить задуманное, да еще ни на кого не наткнуться по пути и остаться незамеченным.
Добежав до цели, периодически оглядываясь по сторонам, он проскользнул внутрь и, не теряя времени, быстро подбросил  принадлежащую Фандорину вещь под шкафчик так, чтобы  она была видна из под него. Идеально – усмехнулся он, глядя на свою работу – Не сложно найти и, в то же время, будто обронили случайно. Ему не отвертеться.
Приоткрыв дверь Родни осторожно выглянул, проверяя нет ли кого, и выскочив из каюты, поспешил  удалиться подальше от места преступления,при этом чуть не столкнувшись с каким-то пассажиром за углом.

+1

28

Миссис Харкер открыла дверь каюты в домашнем платье, и Фандорин теперь старательно отводил глаза, выражая полнейшую незаинтересованность в содержимом аккуратного, но довольно глубокого выреза.  То, что он собирался сообщить напарнице и так требовало от него душевных сил и смелости, до того не любил Эраст Петрович совершать ошибки и тем паче в них признаваться.
- Со мной все в п-порядке.  – Усталость, правда, сказывалась, как и некоторое количество спиртного, которое пришлось выпить под бдительным взором англичанина. – П-простите за маскарад, и за неприятную сцену.  Это мне следовало спросить все ли с вами в порядке. – Да кофе было бы прекрасно. Фандорин краем сознания отметил, что девушка избегает взглядов на него.
- Мне нужно с вами поговорить.  Лорд из игры выбыл, я напрасно подозревал его в слежке за нами, это просто старый … извращенец, хотел добавить мужчина, но из щепетильности не стал упоминать склонностей  попутчика.  – Впрочем,  это совершенно не важно.  П-прошу вас присядьте. Эраст Петрович схватил девушку за локоть и усадил на лежанку.
- Послушайте, я осел. Из-за гордыни, и собственных заблуждений, я втравил нас в эту совершенно не нужную поездку.  Мне следовало сразу же принять ваши слова на веру, но я этого не сделал и искренне теперь сожалею.  – Фандорин совершенно смутился и покраснел.
– Я теперь убедился, что Байрон и правда похоронен в Англии, а это значит, что Фредерик никуда не уезжал, и мало того, я имею все основания считать, что и похищения никакого не было.    Эраст Поднялся на ходу стаскивая грим, и отвернулся. 
-Завтра после обедал корабль прибудет в Кале. Нам нужно покинуть судно и вернутся  назад на Пароме. Надеюсь вы успеете собраться.
- Еще раз извините.

0

29

Свернутый текст

Господин Фандорин утром будет обвинен в краже имущества. Так как алиби у него на вечер нет, и есть показания горничной, он будет арестован.

0

30

Миссис Харкер протянула чашечку с кофе своему позднему гостю. С некоторой озадаченностью она принимала горячие извинения господина Фандорина, в некотором роде и не ожидала такого поведения от всегда сдержанного и сосредоточенного человека. Соглашаясь на разговор, Мина вынула из небольшого чемоданчика вату и пузырек и в то же мгновение была усажена рядом с Фандориным. Его поспешность и вообще некоторая растерянность были ей вполне понятны.
- Это - пероксид водорода, - предотвращая возможные вопросы, пояснила Мина, - новое слово в современной химии и медицине. У вас на щеке ссадина и она меня смущает... в силу моих природных особенностей. - было неловко пояснять подробности, к тому же Фандорин в любом случае обо всем сам догадается. - Хотелось бы избавить вас от возможного заражения, а меня от запаха вашей крови. И, черт побери, прекратите краснеть. - добавила она совсем тихо, быстро обработав ссадину и отставив пузырек в сторону.
-  И вы зря себя так корите, Эраст Петрович. Я понимаю, что жутко неприятно сознавать свои промахи. Но поверьте, возможно, и я к этому причастна косвенно.
В отличие от Фандорина, Мину нисколько не беспокоило чувство ее вины. Она понимала, что сейчас совсем не время подливать масло в огонь, но все же продолжила.
- В ночь перед отъездом я получила своеобразное предупреждение. Но, честно говоря, не придала этому серьезного значения. - о своем испуге сообщать не обязательно. - Неизвестный проник в мой дом и оставил записку на запотевшем зеркале: "Будь осторожна". Что мне хотели этим сказать, мне неведомо, но, вполне возможно хотели предостеречь от дальней поездки. Которая, кстати, не так уж бесполезна оказалась, как вы себя вините. Вовсе нет.
Мина подошла к столу, где лежали фото, которые она выкрала - что греха таить - у лорда Сфилфорда.
- Вот, посмотрите, - обратилась она к Эрасту Петровичу, вынуждая его обернуться, - эти картинки я обнаружила в номере лорда Сфилфорда. Да, пока вы разбирались с ним лично, я познакомилась с ним ближе заочно. Как мне кажется, склонность к содомии и педофилии у этого человека налицо. Боюсь, вы были не так уж и не правы, заподозрив Сфилфорда. А что если это именно он похитил юного Фредерика?
Выглядел Фандорин сейчас довольно смешно, но по крайней мере можно было различить черты его истинного лица.
- Простите, Фандорин, но вы так комичны, что я не могу сдержать смеха.
Не в силах больше наблюдать за его боевым раскрасом, Мина вынула носовой платок и принялась стирать краску с его лба и щек, стараясь не придавать значение тому, насколько мало сейчас расстояние между ними.
- Или, судя по вашему, раз Фредерика никто не похищал, не хотите ли вы сказать, что он похитил себя сам?
Несмотря на оксюморон, вопрос был задан вполне серьезно. Но Мина была уверена, что своими выводами Фандорин делиться не станет
- Хорошо, в Кале, так в Кале. Как скажете, мессир. И, пожалуйста, перестаньте извиняться. Я все понимаю. И я успею собрать все свои вещи, не беспокойтесь.
Ничего удивительного в этой просьбе не было - мужчины никогда не верят в истинные силы и способности некоторых дам.

Отредактировано Мина Харкер (2011-08-26 13:27:22)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Квест-клуб "Лига выдающихся джентльменов" » Игровая зона » Квест № 1. В поисках пропавшего мальчика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно